Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

КАК СДЕЛАТЬ РЫБОК ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ: Рыбка оригами

Опубликовано: 30.09.2018

видео КАК СДЕЛАТЬ РЫБОК ИЗ БУМАГИ СВОИМИ РУКАМИ: Рыбка оригами

Как сделать рыбку из бумаги. Оригами рыбка

Подарок своими руками. 4. Морские поделки своими руками. Из бумаги можно сделать практически любую поделку. Всё поэтапно и доступно каждому.Видео научит вас как сделать рыбку из бумаги. Мы предлагаем вам сделать рыбку из бумаги по классическому японскому стилю — оригами. Кто знает, вдруг в благодарность за то, что вы так старались сделать рыбку из бумаги, она вильнет своим золотым хвостиком и исполнит эти три желания.



UCd28…. Главное не ставить рамок и границ для ребенка, что можно, что нельзя. И это мы вам покажем в наших видео работах.Детские психологи уверены, что в год-полтора малышам нужно дать в руки краски, карандаши, мелки и пластилин. Пошаговое обучающее видео. Origami рыба из одного листа цветной бумаги!


Оригами Рыбка из бумаги

Эти красивые рыбки могут стать украшением детской комнаты, если подвесить их на ниточках к потолку или к люстре. А мама может ему в этом немного помочь.Чтобы сделать такую рыбку, вам понадобится квадратный лист цветной бумаги.


Оригами Говорящая Рыбка Из Бумаги

У вас получится такой сложенный квадрат. Разверните и совместите левую боковую сторону с новым полученным сгибом. Двумя пальцами возьмитесь за уголок заготовки и загните его вверх. Это – часть хвостика. Снова переверните поделку слева направо на другую сторону и сложите фигуру пополам по вертикали. Отогните её и соедините уже с новым появившимся сгибом. Вот и готова рыбка. Осталось только нарисовать рыбке глазик и сделать ей ещё подружку или несколько.

Эта рыбка настолько быстро и легко складывается, что её сможет сделать даже школьник младших классов. Должен же кто-то ребёнку показать, как аккуратно сложить листок и загнуть уголки. Такую рыбку можно подвесить за тонкую незаметную ниточку к люстре или приклеить скотчем к стене. И тогда она может стать для ребёнка талисманом.

Удочка с магнитом своими руками. ИГРА: ловим рыбку с детьми.

Последовательность работы.Для того чтобы сложить такую рыбку, приготовьте лист жёлтой бумаги. В нижней части поделки получилось два листа в виде треугольников. Один из треугольников загните кверху на 3/4 его высоты. Возьмитесь за этот сгиб и ещё раз согните кверху, сделав сгиб ровно по центру поделки. Посередине заготовки на этом треугольнике сделайте с двух сторон метки на расстоянии в 1 см от центра.

Нижний треугольник загните за поделку. Возьмитесь снизу за боковые уголки и соедините правую сторону пилотки с её левой стороной, одновременно разрезанную часть поделки отгибая вправо. Держа поделку в полураскрытом виде, сложите хвостовую её часть по сгибу белой стороной внутрь. И только теперь заутюжьте все сгибы. Так как хвостик у рыбки подвижный, придайте ему правильное положение. Вырежьте из чёрной бумаги два маленьких кружочка и приклейте.

На нашем сайте часто публиковались различные творения из бумаги, которых в интернете насчитывается огромное количество. Печальную сказку про волшебную золотую рыбку мы все хорошо знаем, а сейчас попробуем смастерить сами эту хозяйку подводного царства из бумажного квадрата. Как и при изготовлении некоторых других игрушек, для выполнения рыбки нам понадобятся ножницы и бумага.

Видите, образовалась поперечная линия сгиба. Теперь по этой образовавшейся линии загните вверх каждый из только что сделанных угловых загибов. Оформим верхнюю часть корпуса рыбки. Два верхних образовавшихся загиба надо сложить пополам вниз – снова до серединной горизонтальной диагонали квадрата.

Отогните вверх нижний угол, причем – только один слой бумаги. Так надо для того, чтобы у рыбки голова получилась объемной. Теперь поделку надо прорезать (или просто надорвать) с обеих сторон горизонтальной диагонали. Вложите пальцы обеих рук внутрь полученного плотного треугольника и разведите его в стороны. Положите заготовку перед собой носиком влево. Надо сделать так, чтобы этот носик стал не таким острым.

Елочная игрушка из бумаги «Золотая рыбка» — своими руками:

На нижней части поделки надо загнуть вовнутрь два оставшихся острых уголка, чтобы туловище рыбки стало округлым. Ваша золотая рыбка оригами готова. Вот такую интересную поделку на морскую тему можно сделать из обычный картонной коробки. Обклейте коробку цветной бумагой или раскрасьте красками. Готовые аквариумы могут стать оригинальным подарком своими руками для друзей и родственников. Вот такую необычную объемную аппликацию из бумаги «Море» предлагает сделать болгарский сайт Krokotak.com.

Из обычных бумажных тарелок можно сделать красочных рыбок, если приложить немного фантазии. Пусть ребенок обведет и вырежет силуэт своей руки. Отдельной нарисуйте и вырежьте рыбку и удочку. Для изготовления этой летней поделки вам понадобится веревочка. Сначала наклейте на бумагу руку, оставив четыре пальца (кроме большого) непреклеенными.

Помогите малышу сделать рыбку из бумаги — приучите его к творчеству

В конце приклейте рыбку и веревочку. Летняя аппликация «Рыбка на удочке» готова! Когда старший сын ходил в д/с, воспитатель познакомила его и остальных ребят с техникой оригами — восторгу не было передела. Приносил домой рыбок, сов, стаканчики для конфет…

Свойства бумаги и доступность позволяют создавать из нее различные фигуры и модели. В данном разделе найдете пошаговые фото и видео уроки создания поделок из бумаги схемы, шаблоны 3D моделей из бумаги. Сайт создан для людей, которые не любят бегать по фирмам и магазинам и тратить свои кровно заработанные деньги на то, что смогут сделать своими руками. Можно сильно удивится тому, что можно сделать ремонт своими руками без привлечения специалистов.

А если вы желаете поделиться своим уроком, присылайте их на E-mail: [email protected], и статья появится на сайте. Готовы делать поделки своими руками, тогда приятного просмотра. А что если всё это не выкидывать, а превращать в красивые поделки? Например, из разбитой чашки Настя предлагает сделать оригинальное украшение для твоей комнаты.

Поделки из бумаги это основной вид детского творчества. Из картонной основы от использованного рулона туалетной бумаги можно сделать осьминога. Затем вырежем из листа фигурки рыбок и на каждую прикрепим по одной скрепке. Поделки из бумаги помогают развить в ребенке логическое мышление, для годовалых детей — моторику рук, а также развиваться творчески. Самое главное не боятся своих сил и верить в то, что вы все можете сделать своими руками.

Читайте также:

rss