Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Столешницы для кухни

Опубликовано: 30.09.2018

видео Столешницы для кухни

СТОЛЕШНИЦА ДЛЯ КУХНИ. КАКУЮ ВЫБРАТЬ? ДСП, АКРИЛ, КВАРЦ, БЕТОН, ДЕРЕВО, КАМЕНЬ, СТАЛЬ, ПЛИТКА, СТЕКЛО

Во второй половине девятнадцатого века, на которую выпало активное строительство многоквартирных домов, и началось активное развитие производства кухонной мебели, столешниц, аксессуаров, которые стали так привычны сегодня для каждого современного человека. В те времена, в основном, вся кухонная мебель, включая столешницы, традиционно производилась из древесины. Затем деревянное покрытие столешниц стало покрываться смолоподобным составом, который защищал от влаги дерево, и, уже гораздо позднее, был изобретен акриловый камень – искусственный материал, который впоследствии стал крайне востребованным и популярным. Спустя еще некоторое время, был создан кварцевый камень, который и по настоящее время остается востребованным материалом при производстве столешниц.


Столешницы для кухни. Пластик, акрил или кварц что выбрать?

Существует несколько правил, предъявляемых к этим изделиям. Это долговечность, гигиеничность, высокий уровень сопротивления различным механическим воздействиям, и, конечно, визуальная привлекательность.

Так как столешницы являются неотъемлемой частью кухонного интерьера, то и к их выбору нужно подходить очень ответственно, без спешки и суеты.


Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонной столешницы. Выпуск #3.

Сама кухонная столешница представляет собой плиту, толщиной в три-четыре сантиметра, и которая установлена на тумбе кухонного гарнитура. Форма и длина столешниц могут быть разнообразными, их будет определять форма самого кухонного гарнитура. Столешницы можно выбрать угловые или прямоугольные, все зависит от Ваших предпочтений. Материалы для столешницы также разнообразны, и все они будут отличаться как своей стоимостью, так и своими эксплуатационными и техническими характеристиками.

На сегодняшний день популярны столешницы, произведенные из:

фанеры или ламинированного ДСП древесного массива сплава нержавеющей стали искусственного и натурального камня

Столешницы из ламинированного ДСП

Столешницы, изготовленные из ДСП, покрываются со всех сторон слоистым пластиком. Поверхность изделий износоустойчива, защищена от выгорания и выцветания, не портится от воздействия моющих и чистящих средств.

Благодаря специальному декоративному слою, на таких столешницах легко создается любой рисунок. Основные преимущества столешниц из ДСП – это простота при проведении монтажных работ и недорогая цена.

Столешницы массива древесины

Данный вид столешниц очень изысканно будет смотреться на любой кухне. При производстве столешниц из древесины применяются специальные щиты, которые защищают изделие от проникновения влаги. При установке столешниц из древесного массива нужно особое внимание уделять незащищенным участкам, в которые будет врезаться техника и мойка, и все участки обрабатывать герметиком.

Столешницы из нержавеющей стали

Стальные столешницы не являются дешевыми, но они полностью оправдывают свою стоимость. Столешницы, выполненные из нержавейки, долговечны, прочны, влагоустойчивы и гигиеничны. Крепятся данные изделия жидкими гвоздями, края загибаются по кромке, а все швы завариваются, после чего шлифуются. Столешницы, произведенные из нержавеющей стали, имеют форму прямоугольника, а если нужен угловой вариант, то он изготавливается из двух частей. Столешницы производятся из матовых и зеркальных нержавеющих листов.

Столешницы из искусственного камня (акрил)

Данные столешницы очень практичны, так как акриловый камень не впитывает в себя растворители и влагу, в него не проникает грязь и грибок. Столешницы легко моются и при повреждениях их легко можно отреставрировать.

Столешницы из натурального камня

Еще ни один материал не смог сравниться по своей изысканности и практичности с натуральным камнем! Для производства столешниц, в основном, используют твердые каменные породы, такие как базальт или гранит. Столешницы из натурального камня не бывают дешевыми, так как сама обработка камня, его выпиливание, шлифовка и полировка - очень трудоемкий процесс. Тем не менее, изделия из натурального камня полностью оправдывают потраченные на их покупку средства.

 

 

 

rss