Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Купить сифон для воды и трап для канализации в Альтер Эйр, Киев

Опубликовано: 30.09.2018

Без чего нельзя представить любое сооружение, будь то жилой дом, офис, магазин, ресторан или отель? Конечно же, на ум сразу приходят такие вещи как электричество, отопление, водоснабжение и т.д. Канализация занимает далеко не первое место в этом списке, хотя по важности она ничем не уступает вышеперечисленным потребностям. Водоотводные системы играют одну из ключевых ролей в обеспечении комфорта в любом помещении, однако очень часто это замечается лишь в случае поломки канализации.

Компания Альтер Эйр предлагает обзор сифонов и трапов – важных элементов системы канализации.

Что такое сифон?

Сифон – это устройство для слива использованной воды, предохранения труб от засоров и защиты от неприятных запахов с канализации. Фактически, это изогнутая трубка, по которой вода сначала стекает вниз, потом немного поднимается вверх, а затем окончательно сливается в канализацию. Характерный изгиб трубы обеспечивает постоянный водяной затвор на определенном участке, что как раз и служит защитой от неприятных запахов с канализации и не дает им проникать внутрь помещения.

Виды сифонов

В зависимости от места установки сифоны делятся на:

Сифон для умывальника – самый распространенный вид сифонов, который в свою очередь делится на несколько подвидов:

а) Сифон трубный – простое устройство, труба изогнута в форме буквы S или U. При скоплении мусора в нижней части сифона, он чиститься с помощью открытия специального отверстия.

б) Сифон гофрированный выполнен из специальной складчатой трубки, которая с легкостью размещается под любой раковиной без привязки к расположению канализационных труб. Однако, данный сифон очень чувствителен к перепадам температур, поэтому не рекомендуется сливать в раковину кипяток, или устанавливать сифон в неотапливаемых зимой помещениях.

в) Сифон бутылочный имеет форму бутылки, где на дне оседают мусор и другие предметы смытые в раковину. Для очистки сифона нужно лишь открутить нижнюю его часть.

г) Сифон в коробке отличается от предыдущих видов тем, что устанавливается в отверстие в стене, и соединяется со сливным отверстием раковины тонкой трубкой. Данный сифон помогает освободить пространство под раковиной.

Сифон для ванной состоит из двух труб для слива и перелива воды. Перед самым водяным затвором они соединяются в одну трубу, по которой вода сливается непосредственно в канализацию. В стене ванной имеется отверстие, которое называется «перелив» — оно служит для того чтобы вода не лилась через верх.

Что такое канализационный трап?

Трап канализационный является частью системы водосбора, он используется для приема воды с горизонтальной поверхности. Он используется в душевых кабинах и комнатах, автомойках, на кухнях кафе и ресторанов, а также в других местах, где на пол часто разливается вода.

Канализационный трап состоит из таких элементов:

1) приемная воронка;

2) лицевая панель;

3) гидрозатвор;

4) уплотнительные элементы;

5) прижимные элементы.

Как правило, трапы изготавливаются из прочного пластика, однако есть, конечно же, варианты из алюминия или стали. Устанавливается трап достаточно просто и быстро.

Трапы канализационные могут быть горизонтальными и вертикальными . Горизонтальный трап является более распространенным и применяется для бытового назначения. Вертикальный трап чаще всего используется в производственных и санитарно-технических помещениях.

       

Итог

Сифоны и канализационные трапы являются важными элементами системы канализации. В салоне Альтер Эйр Вы сможете не только получить полную консультацию по любым интересующим Вас вопросам, связанными с канализационным оборудованием, но и купить сифон или трап по самой низкой цене. Звоните нам по телефонам (044) 223-7-223, (044) 223-42-42.
rss