Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Купить насос для воды по низкой цене в Киеве на сайте официального дилера

Опубликовано: 30.09.2018

видео Купить насос для воды по низкой цене в Киеве на сайте официального дилера

Похудеть без усилий

Что такое насос?

Насос – это устройство для перемещения и создания напора жидкостей всех видов. Такое перемещение обеспечивается разным давлением жидкости на выходе из насоса и присоединенном трубопроводе.


Обзор MERCEDES ACTROS EURO6

Главная задача бытового насоса для водоснабжения частного дома состоит в обеспечении достаточного количества воды для нужд дома, включая возможность полива участка, наполнения бассейна и т.д.

Выбирая насос для водоснабжения частного дома, нужно учитывать целый ряд важных факторов, таких как:

вид источника воды; расстояние от этого источника до дома; глубина залегания воды, ее зеркала (поверхности).

Виды насосов для водоснабжения дома

Поверхностные насосы для дома являются самым популярным и распространенным видом такого оборудования. Они устанавливаются вне источника (на поверхности) и подходят для забора воды в колодцах и скважинах не глубже 7-8 метров.

Как правило, поверхностные насосы для бытового использования устанавливаются горизонтально, вертикальная же конструкция свойственна более мощным высоконапорным установкам для повышения давления. Впрочем, из этого правила есть исключения, и вертикальные поверхностные насосы могут использоваться также в домашних условиях.

По принципу всасывания поверхностные насосы могут быть:

Центробежный (самовсасывающий) насос используется для забора воды прямо из источника и нуждается в заполнении водой перед запуском. В центробежном насосе используется центробежная сила при взаимодействие лопаток рабочего колеса с жидкостью. Вихревой насос . Создаваемое им давление в 2-5 раз больше, чем у центробежного.

По способу подъема воды поверхностные насосы бывают:

Насос со встроенным эжектором использует разряжение для подъема воды. Такое разрежение создается во время прохождения жидкости через эжектор. Данный принцип позволяет увеличить глубину забора воды, но снижает КПД насоса. Стоит отметить, что насосы с эжектором производят некоторый шум во время работы, поэтому такое устройство не всегда можно устанавливать в жилых помещениях. Насос без эжектора  функционирует за счет многоступенчатой конструкции гидравлической части. Отсутствие эжектора несколько ограничивает возможности насоса с точки зрения глубины забора воды, но с другой стороны, такие агрегаты характеризуются низким уровнем шума.

По типу бака поверхностные насосы делятся на:

Насос с накопительным баком  нуждается в дополнительной комплектации специальным датчиком для контроля уровня воды. Этот датчик предотвращает полное опорожнение бака или наоборот, его переполнение. Насос с мембранным баком характеризируется более сложной конструкцией. Он оснащен металлическим сосудом, разделенным мембраной. Первая часть бака наполнена воздухом под давлением, а во вторую закачивается вода. С помощью специального реле задается верхний предел давления для сжатия воздуха в баке и как следствие воды в системе. По достижению необходимого уровня давления, работа насоса прекращается до сигнала реле нижнего предела давления.

Следует отметить, что поверхностный насос с мембранным баком, оснащенным реле давления, можно назвать насосной станцией.

Погружные (глубинные) насосы используются в колодцах и скважинах глубиной более 8-10 метров. Они отвечают за закачку подземных вод в водопроводную систему частного дома и характеризуются высокой производительностью и мощностью.

Глубинные насосы могут быть скважинного или колодезного типа. В соответствии с их названием, данные виды насосов надлежит использовать в скважинах или колодцах соответственно. Колодезный насос оснащен системой охлаждения и может применяться в колодцах и скважинах с большим диаметром. В то время как скважинный насос охлаждается потоком поднимаемой воды, поэтому диаметр скважины не может превышать установленные нормы.

Погружные (глубинные) насосы принято также делить по принципу работы на:

Центробежный глубинный насос характеризуется высокой производительностью. Важно помнить, что данный тип насоса предназначается исключительно для снабжения дома чистой питьевой водой без механических загрязнений. В случае перекачки воды с высоким содержанием песка, ила и других веществ, устройство выйдет из строя. Винтовой глубинный насос рассчитан на работу с загрязненной водой. Он отлично справится с перекачкой воды с механическими загрязнениями, густых жидкостей и суспензий. Однако, насос данного типа подойдет и для перекачки чистой воды.

Дренажные и фекальные насосы используются для откачивания сточных, поверхностных и грунтовых вод. Оборудование данного типа способно эффективно справляться даже с самой загрязненной водой с максимально высоким уровнем механических загрязнений.

Насосы дренажные и фекальные могут применяться для:

1) откачки воды с подвалов, погребов и других помещений;

2) откачки фекалий и экскрементов с канализации и выгребных ям;

3) осушения сливных каналов и бассейнов.

Итоги

Обратившись к нашим специалистам, вы гарантированно получаете профессиональную консультацию по вопросам выбора, установки и эксплуатации оборудования для водоснабжения и водоочистки. Кроме того, мы осуществляем доставку этой продукции по всей Украине.

Мы с ответственностью относимся к каждому клиенту, изучая его потребности и желания. Исходя из них, мы ищем оптимальные решения, которые идеально подойдут под конкретный дом, квартиру, офис и т.д.

rss