Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Накладка на унитаз для детей

Опубликовано: 05.09.2018

видео Накладка на унитаз для детей

BabyBjorn Сиденье для унитаза детское

Маленькие дети иногда просто до ужаса боятся сесть на унитаз. Их пугает его высота и огромная по их понятиям дырка, в которую они непременно провалятся, если сядут на него. Отличным выходом из этой ситуации станет приобретение специальной детской накладки на унитаз, которая позволит быстро и, главное, без травмирования психики ребенка, освоиться с новым предметом гигиены и даже полюбить его.



Однако перед тем, как приобрести этот аксессуар, родителям стоит внимательно ознакомиться с ассортиментом, представленным в магазинах, изучить все плюсы и минусы различных моделей, и только тогда выбрать наиболее подходящий вариант.

Как не ошибиться с выбором детской накладки на унитаз?

Одним из главных моментов при выборе детской накладки является ее прочность и безопасность для ребенка. Несмотря на разнообразие моделей детских накладок, они бывают только трех видов:


Детская накладка на унитаз - Доработка по безопасности

жесткие; полужесткие; мягкие.

Жесткие модели надежные, служат долгое время, их легко мыть. Мягкие накладки очень комфортны и удобны, но их конструкция такова, что они часто ломаются. Полужесткие – нечто среднее между первыми двумя видами.


Детская накладка на унитаз и подставка"Funny Farm", зеленая - Prima Baby

Все модели накладок покрыты специальными антибактериальными составами. Поверхность ее должна быть ровной и гладкой, чтобы не доставлять дискомфорта при ее использовании.

При выборе сиденья для унитаза для детей нелишним будет уточнить размер унитаза, на который эта накладка будет закрепляться. Она должна точно соответствовать его размеру, чтобы от движений ребенка не съезжала в разные стороны. Закрепляться на унитазе накладка должна прочно, на это стоит обратить особое внимание, так как от этого зависит безопасность малыша.

Модели накладок на унитаз для детей

Обычная традиционная модель

Большинство таких моделей накладок на унитаз изготовлены из пластика. Стоимость самых недорогих начинается от 100 рублей. Чаще всего они устанавливаются либо на сиденье унитаза, предназначенное для взрослых или же под него. Самые дешевые модели не имеют вообще никакого крепления и часто съезжают с унитаза. Модели, стоимость которых чуть выше, имеют на обратной стороне специальные резиновые вставки, которые фиксируют детскую накладку на унитазе.

Модели с ручками

Модели с ручками могут быть как жесткими, так и мягкими. Когда ребенок находится на унитазе, держась при этом за ручки, он чувствует себя гораздо увереннее. У него пропадает страх перед тем, что он может упасть внутрь унитаза.

Сиденье для унитаза для детей с мягким покрытием

Очень удобные модели, ребенок себя чувствует очень комфортно. Однако стоит очень внимательно отнестись к выбору покрытия у таких моделей. Как правило, оно сделано из непромокаемого материала, напоминающего клеенку. В самых дешевых моделях это покрытие может быстро потрескаться и накладка придет в негодность.

Анатомические модели

Такие модели детских накладок своей формой напоминают детский горшок. У них имеется удобная спинка, а также специальный выступ спереди. Благодаря этому у ребенка появляется ощущение, что он сидит на обычном горшке, и перестает пугаться унитаза.

Накладка с приставкой-лесенкой

Очень удобная модель как для ребенка, так и для родителей. Приставка очень легкая, поэтому даже маленький ребенок может самостоятельно придвинуть ее к унитазу. Малыш с удовольствием сам будет подниматься по ступеньке, усаживаться на унитаз, не призывая при этом на помощь взрослых. Удобная конструкция поручней на ступеньке позволяет ребенку не контактировать с унитазом, что является залогом гигиены.

Складная модель накладки на унитаз для детей

Отличный вариант для любителей путешествий. При посещении туалетов в общественных местах, тело ребенка полностью защищено от контакта с унитазом. Очень просто складывается и не занимает много места. Регулировка диаметра позволяет установить накладку на любой унитаз.

Подставка-скамеечка

Очень удобное приспособление для приучения ребенка самостоятельно пользоваться унитазом. Ножки покрыты нескользящим основанием, а основание самой скамеечки покрыто прорезиненым материалом, поэтому малыш никогда на нем не поскользнется.

Правильно сделанный родителями выбор сиденья для унитаза для детей позволит малышу быстро освоиться с этим предметом, понять, для чего он нужен, и с удовольствием самостоятельно посещать туалет, не привлекая при этом взрослых к этому процессу.

rss