Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Главная ошибка в отношении людей к деньгам

Опубликовано: 05.09.2018

видео Главная ошибка в отношении людей к деньгам

КАК ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ в свою жизнь? Как получать то, что вы действительно хотите?

Мы с детства привыкли к тому, что есть семьи бедные, но есть и богатые, а отличия между ними заключены в отношении людей к деньгам. Потому что как раз из-за этого отношения семьи становятся бедными или богатыми.



Даже на вопрос, что такое деньги, представители этих семей ответят совершенно по-разному. А в результате все, что мы вкладываем в определение денег, во что верим сами, то и получаем в итоге.

Например, Википедия определяет их как, товар, имеющий наивысшую ликвидность. С точки зрения финансов звучит правильно. Или еще одно определение денег, как товара, являющегося всеобщим эквивалентом. И это определение тоже попало в самую точку.


КАК ПРИВЛЕЧЬ ДЕНЬГИ в свою жизнь? Как поднять уровень нормы.

Немного истории

Почти 5000 лет назад впервые упомянули о деньгах, как об эквиваленте цены товара. В качестве денег использовали кусочки кожи, камешки с ракушками, металлические слитки и даже перья. То есть это были товары, обладающие для многих людей ценностью. Но ценностью они были в пределах определенной местности.

Ученые считают, что впервые монеты в качестве денежного эквивалента начали использовать на территории Китая лет за семьсот до нашей эры. Популярность в использовании для этих целей быстро набрало золото, благодаря своим свойствам:

мягкости; простоте хранения; возможности делить на части; отсутствию коррозии.

Затем в дополнение к золоту появилось серебро, и только после этого уже в VIII веке н. э. возникли деньги в виде бумажек.

Первоначально они больше напоминали расписки выдаваемые под залог ценностей или уплату налогов и имели реальное, точнее натуральное обеспечение.

Смысл денежных отношений

Постепенно с развитием экономик смысл денежных отношений начал размываться и они перестали быть фактическим эквивалентом. А наши теперешние деньги чаще всего вообще практически ничем не обеспечиваются, хотя государства продолжают делать вид, что деньги по-прежнему эквивалент. Только вот непонятно – эквивалент чего, когда первоначальный смысл утерян полностью.

Жители СНГ знакомы с этим не понаслышке, чего стоит только дважды прошедшая за 20 лет деноминация. Хотя потери начались еще раньше – во время революции. Да и благодаря последнему мировому кризису тоже удалось получить такое нехилое подтверждение, что государство ни за что не отвечает.

Количество денег практически ничего и никому не сможет гарантировать, тем более в качестве жизни. Стараться все больше заполучить нолей на счете или ничем не обеспеченных резаных бумаг вообще огромная ошибка. Хотя и без этой резаной бумаги ведь тоже не проживешь, как ни крути.

Кстати, эту тенденцию прекрасно подтверждают реальные люди, сумевшие выиграть солидные суммы в лотереях. Большая часть из них очень быстро остается вообще без денег, но взамен получают массу таких проблем, которые им раньше даже и присниться не могли.

Так что фактически богатство – это не наличие резаной бумаги, украшенной портретами умерших давно президентов. Это что-то совсем другое, больше завязанное на наш менталитет и напоминающее горизонт – мы стремимся к нему приблизиться, а он от нас удаляются. В статье как мы влияем на свое материальное благополучие вы узнаете правила, помогающие в привлечении финансовых средств.

Как привлечь деньги?

Самое главное – это следует начать с позитивного к ним отношения. Каждый разговор и упоминание о них должен вестись в позитивной манере. Да и ваше внутреннее самочувствие должно быть хорошим. Необходимо при разговорах на эту тему добавить положительных эмоций, стараясь радоваться и улыбаться.

Ну а позитивные мысли о деньгах необходимо начать воплощать в жизнь, стараясь реализовать приходящие в голову идеи. Так и выстраивается путь, приводящий к изобилию.

Изменение отношения людей к деньгам на позитивное приводит к положительным сдвигам в привлечении богатства.

Похожие статьи:

Где лучше хранить деньги? Каковы основные причины бедности Экономия семейного бюджета и дети Метод конверта в применении к семейному бюджету Можно ли жить на проценты по депозитам?
rss