Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как отвадить мужа от друзей: советы психологов

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как отвадить мужа от друзей: советы психологов

Как «оторвать» мужа от его друзей, - советы психолога

Содержание статьи

Семейные отношения нуждаются в постоянной работе со стороны обоих партнёров. Каждый чем-то жертвует при создании семьи. Это может быть отказ от хобби, работы, уменьшение времени общения с друзьями или родными, отказ от своих привычек. Но не все готовы жертвовать своими личными интересами в пользу семейного благополучия. В особенности это относится к мужчинам, которым никак не хочется брать на себя ответственность. Для них друзья могут остаться на первом месте, а жена будет являться удобным приложением.



Суть проблемы

Многие женщины задаются вопросом, как отвадить мужа от друзей. Эта проблема чаще возникает в молодых семьях, хотя и опытные женщины также сталкиваются с подобной неприятностью. Прежде всего, необходимо определиться, действительно ли требуется ограничить общение с мужа с друзьями?


Муж постоянно проводит время с друзьями, что делать?

Если причиной является недостаток времени для общения с семьёй – то это одно, а вот если друзья оказывают негативное влияние на мужчину, то это уже совсем другое. Например, если в компании приятелей мужчина много пьёт, увлекается вредными привычками, то ни одной жене не будут нравиться подобные компании мужа. Скорее всего, на этой почве будут возникать постоянные скандалы. А там недалеко и до развода. От таких «друзей» мужа лучше постепенно избавляться.


Как отвадить мужа от алкоголя

Друзья способны давать мужчине советы. Если женщина не смогла найти с ними общий язык, не понравилась друзьям мужа, то они будут негативно о ней отзываться. А для мужчин мнение их родных и друзей имеет огромное значение. Любому мужчине хочется гордиться своей женщиной, чтобы ему завидовали его приятели. В таком случае необязательно пресекать общение мужа с друзьями, требуется лишь изменить отношения с ними.

С чего начать?

Женщине следует начать с себя. Если муж слишком много уделяет времени друзьям, для этого должна быть причина. Не слишком ли часто женщина скандалит или ведёт себя капризно? Упреки, скандалы не располагают к длительному нахождению дома. Возможно, причины чрезмерного общения с товарищами и частых уходов из дома кроются в самой женщине. Откровенный разговор с мужем позволит это выяснить. Если муж не идёт на контакт, то проанализировать ситуацию можно самостоятельно. Уют в доме, вкусная пища, порядок в интимной сфере не оставят равнодушным мужчину. К жене, которая ценит своего мужчину, заботится о нём, хочется возвращаться. Другое дело, что мужчине требуется личное время для своих увлечений.

Обсудив всё с мужем, можно договориться с ним о том, когда он обязан проводить время с семьёй, а когда может заниматься своими делами. Разграничив время для общения с друзьями и время, отведённое для помощи по дому, заботы о детях и семье, можно преодолеть конфликт. Ведь муж – не собственность женщины. Он также имеет право на увлечения и времяпрепровождения вне дома. В свою очередь женщина может предложить отдых по одному по очереди. Жена также может заниматься своими делами и общаться с подругами, отпуская мужчину в следующий раз без скандала.

Если друзья часто приходят

Нередко друзья мужа не хотят «отпускать» его. Близкий друг, привыкший к постоянному общению, может часто приходить в гости. Это также способно нарушить мирное течение семейной жизни. Особенно, если отношения с другом у жены не заладились. Мужчина вряд ли захочет портить отношения с другом даже ради жены. Но мягко дать ему понять, но у супругов есть и свои дела он обязан.

Если мужчина не хочет объясняться с приятелями, которые часто посещают его дом, то женщина может пойти на хитрость. Дружба с другом или несколькими друзьями мужа станет наилучшим выходом из положения. Подход можно найти к любому мужчине, стоит лишь приучить себя к доброжелательному обращению с друзьями мужа. По итогу муж сам может заметить завистливые взгляды друзей на жену. Спровоцировав его ревность, можно сделать так, чтобы он сам передумал звать гостей. Но ни в коем случае мужчина не должен видеть поощрение друзей или флирт жены с ними!

Даже если такой метод не подействует, полезно оставаться с приятелями мужа в хороших отношениях. Они не будут настраивать его против жены, которая им сама симпатична. Можно также привлекать их к помощи по дому, что отобьёт у друзей мужа желание к частым приходам.

Активные меры

Бывают случаи, когда наладить отношения с друзьями мужа не выходит. Также возможно, что субъекты совершенно неадекватны. В таком случае требуются серьёзные меры. Как отвадить мужа от друзей, которых и друзьями-то не назовёшь?

Не следует скандалить с супругом. Лучше всеми способами пытаться отвлечь его от друзей. Можно под любым предлогом отказываться звать их домой. Вместо этого в гости лучше регулярно приглашать семейные пары, мужчины в которых отличаются другими, более благовидными интересами. Муж привыкнет к общению с другими людьми, наверняка сможет найти общие с ними интересы. Так можно переключить его на отдых в другой компании. Постепенно мужчина сам почувствует разницу. Ему уже не захочется проводить время с теми людьми, что тянут его вниз.

Семейный отдых вдвоём или с детьми также будет полезен. Время мужчины должно быть занято. Он должен чувствовать, что здесь его любят, он нужен своей семье. Отвлекайте его постоянно до тех пор, пока «друзья» сами не станут меньше звать его в компанию. Процесс длительный, но результат непременно будет.

rss