Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Чем утеплить лоджию?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чем утеплить лоджию?

Утепление лоджии напыляемым утеплителем. Просто, Быстро, ДЕШЕВО!

К сожалению, качественно утеплить лоджию, не теряя пространства невозможно, т.к. нужно утеплять и потолок, и пол, и стены. Идеальный для этого материал - пенополистирол. Как именно его укладывать - читайте на просторах интернета, уже масса статей по этому поводу. Так же для утепления лоджии необходимо нормально ее остеклить, т.к. при полной теплоизоляции остальных конструкций это будет самое слабое место в теплоизолирующей системе. Поэтому ставьте хорошие стеклопакеты. И обязательно позаботьтесь о вентиляции, т.к. утепление лоджии - по сути, то же утепление помещения изнутри со всеми своими многочисленными минусами.



Есть вариант утепления лоджии снаружи. Но это область строительного альпинизма. Зачастую очень дорогая. Для начала достаточно утеплить пол и стены. Потолок можно утеплить позже.

Помимо полистирола можно использовать экструдированный пенополистирол(XPS) любой марки: Пеноплекс, Техноплекс, Полиплекс, URSA XPS итд.


Утепление балконов и лоджий: восемь ошибок отделочников

Не забудьте использовать поверх пенополистирола или экструдированного пенополистирола пароизоляционную пленку. Так как есть мнение, что полистирол и его производные при контакте с воздухом выделяют вредные пары. Пленка позволит нейтрализовать эту проблему.


Чем утеплить балкон? Выбор утеплителя.

Кстати, при использовании XPS можно утеплять пол без устройства лагов. Можно просто распределить нагрузку на утелпитель листами ДСП, ДВП, ОСБ.

Сообщение отредактировал Rensik - 21.6.2013, 15:27
rss