Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как правильно выбрать утеплитель для каркасного дома

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно выбрать утеплитель для каркасного дома

Какой утеплитель лучше держит тепло? Тест Кнауф, Технониколь, Басвул, Роквул, Изовер

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.


Перекрестное утепление каркасного дома. Пирог каркасной стены. Строй и Живи.

Любое строительство собственного дома всегда сопряжено с выбором задуманного материала. Особенно это актуально для будущего каркасного коттеджа.

А раз Вы хотите, чтобы он был не только удобным и комфортабельным, но и тёплым, то следует обратить свой взор на утепление стен каркасного дома.


Утепление каркасного дома // FORUMHOUSE

Структура каркасной постройки такова, что около 7-ми % в ней составляет утеплитель. Такое внимание утеплителю уделяется потому, что именно он держит тепло в зимнее время и оптимально поддерживает имеющуюся температуру в летний период. В сущности, утеплитель является преградой для проникновения холодного воздуха в дом и для препятствования выходу наружу тёплого воздуха из дома.

Кстати, какой толщины должен быть утеплитель, напрямую зависит от Вашего климата. Для этого есть особые формулы, с помощью которых можно спокойно высчитать необходимую для Вашего случая толщину. Но вообще, конечно на утеплении каркасного дома не стоит экономить, так как потом можно сильно удивиться выросшим расходам на отопление жилья. Да и здоровье, подпорченное простудами, вряд ли можно купить за деньги.

Естественно, что каждый, кто намеревается построить для себя дом, желает выбрать такой утеплитель, который отвечал бы всем необходимым критериям, и был бы лучшим из своих собратьев и не подвёл бы в эксплуатации. Так вот, при выборе материала для теплоизоляции своего будущего жилья стоит обратить внимание на то, из чего состоит этот материал.

Первый показатель – это экологичность материала и его безопасность для здоровья людей. Далее, он должен быть стоек к влаге и возгоранию. Кроме того, хорошим утеплитель считается, если его монтаж не затратит много усилий и средств. Плюс, его стоимость. Но Вы должны помнить, что покупая просто дешёвый утеплитель, велика вероятность приобретения низкокачественного материала. Так что вопрос экономии должен стоять последним.

В принципе при строительстве домов используют различные утеплители. Это может быть пенопласт, керамзит, эковата, минеральная вата, шлак, экструдированый пенополистирол. На первое место среди них можно поставить минеральную вату, так как она великолепна в эксплуатации и является безопасной для здоровья человека. Это благодаря тому, что состоит она из натуральных материалов.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss