Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Купить полотенцесушитель Margaroli в Москве - цены на полотенцесушители в интернет-магазине ВодоПарад

Опубликовано: 04.09.2018

Полотенцесушитель – это, как понятно из названия, устройство для сушки полотенец в ванной комнате. Ванная является эпицентром повышенной влажности и, в таких условиях, полотенца не могут высохнуть самостоятельно, поэтому им требуется принудительная сушка. Так как ванная комната очень редко оснащается батареями отопления, полотенцесушитель также иногда выполняет функцию обогревательного прибора.

Виды полотенцесушителей

В интернет-магазине VodoParad можно купить полотенцесушители двух видов:

- водяные;

- электрические.

Наиболее часто встречаются полотенцесушители следующих форм:

- M-образный, имеющий зигзагообразную трубу, вход и выход которой находятся с одной стороны;

- Лесенка — визуально напоминает лестницу;

- I-образный, представляющий собой вертикальную трубу с крючками для полотенец.

У нас предложены полотенцесушители Margaroli статичного и поворотного. Поворотные изделия рекомендуется покупать только электрические, так как у водяных существует высокий риск протечек.

Какой полотенцесушитель выбрать?

Так как в квартирах Москвы с централизованной системой горячего водоснабжения давление может подниматься до 7,5 атмосфер, приобретаемый полотенцесушитель должен выдерживать указанные нагрузки. Для частных домов с автономным отоплением подойдет любой водяной полотенцесушитель, так как давление в системе не превышает 3 атмосфер. Также, отличным выбором будет двухконтурный водяной полотенцесушитель, у которого один контур подключается к трубам с горячей водой, а второй контур работает от системы отопления.

Следует обратить внимание на диаметр трубы полотенцесушителя, - нужно чтобы он совпадал с диаметром стояка в доме. Если данные размеры отличаются, то следует дополнительно приобрести специальные переходники.

Электрические полотенцесушители могут устанавливаться в любом месте ванной комнаты, так как они не привязаны к коммуникациям горячего водоснабжения. Но следует помнить, что силовой кабель должен располагаться не ближе 60 сантиметров от смесителя или душа и иметь заземление.

rss