Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Отделка фасада. Штукатурка или легкий камень?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отделка фасада. Штукатурка или легкий камень?

ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА. ОТДЕЛКА ФАСАДА ДОМА своими руками. КАК ОТДЕЛАТЬ ФАСАД ДОМА. ОТДЕЛКА. ♦DIY CAM♦

Перед домовладельцами непременно встает вопрос: «как украсить и защитить фасад собственного дома». И вправду, это не обычный вопрос. Фасад должен быть модным, современным, дешевым, долговечным и надежным.



Многие из множества вариантов выбирают обычный – к примеру штукатурку. Этот вариант применяют как в личном строительстве, так и при строительстве высотных зданий. Такая приверженность традиции разъясняется тем, что изо всех вариантов – штукатурка является самым дешёвым и качественным вариантом. Тем более что штукатурка может иметь разную фактуру и цвет. Штукатурку можно сделать из различных материалов.


Монтаж фасадных панелей Отделка фасада и под кирпич информативное видео

 

Минеральноцементная штукатурка имеет самую малую стоимость, низкую тепло проводимость, высокую крепость и неплохую пара проницаемость. На ней не будет расти мох, так как она имеет щелочную среду, и будет служить около 10 лет. Но у нее низкая упругость и она нуждается в повторяющейся расцветке.


Отделка фасада своими руками

Каменные дома, которые строили издавна, не нуждаются в особенных комментариях. Они не нуждаются в дополнительной наружной отделке. Но, если домовладение выстроено из кирпича, тоже из экологически незапятнанного материала, который «дышит» и делает прекрасную климатическую атмосферу внутри задания, то отделка фасада натуральным камнем будет как нельзя кстати.

Отделку фасада мрамором и гранитом предпочитают и обладатели домов из газоселиката, блоков либо других материалов. Натуральный камень потрясающе смешивается со всеми материалами, но, даже владея хорошей адгезией к хоть каким поверхностям, работать с ним очень трудно. Не считая того, он существенно утяжеляет конструкцию дома. Не считая усиления давления на фундамент что может привести к дефекту фундамента, натуральный камень имеет очередной значимый недочет – очень высокая цена. Если очень хочется иметь фасад из натурального камня, но средств на такую дорогую отделку нет, можно удовлетворить свою мечту, отделав фасад искусственным камнем.

В общем, искусственный – это относится только к форме камня, потому что для его производства используют натуральный материал – цемент. Но вес искусственного камня, за счет заполнителей, еще легче натурального камня.

 

Все достоинства натурального камня искусственный камень унаследовал, но цена его намного меньше, потому прекрасный и крепкий каменный фасад остается пользующимся популярностью среди домовладельцев. Выбор искусственного камня может конкурировать с лицевым кирпичом, при всем этом он не наращивает нагрузку на фундамент. Искусственный камень окрашивается на всю глубину, потому он не растеряет прекрасный внешний облик ни от сколов, ни от истирания.

rss