Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дачные дома с мансардой

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дачные дома с мансардой

🏠Дом 8х8 с мансардой из бруса. 🎥Отзыв на строительство дома 8 на 8 Даром дома. Фото. Планировка



Ваш дом - это не только ваша крепость, но и место, в котором должно быть уютно. Городские квартиры обустраиваются максимально комфортно. В них покупают дорогую мебель, тщательно подбирают обои, внимательно следят за ходом ремонта, а чаще даже делают его своими руками.

 

  Но нельзя забывать и о дачном отдыхе. Ведь летом тоже хочется комфорта. Раньше было принято отвозить на дачу всё уже ненужное в городе. Купили новый диван? Отвезите старый на дачу! Сломался холодильник? Отвезите на дачу, будет железный шкаф. Протёрся ковёр? Отвезите на дачу, там всё равно грязно и не видно. Но, к счастью, современный мир отходит от этих стереотипов. И дача становится местом приятного отдыха в уютной обстановке.


Самый популярный проект дачного дома.Каркасный дом 6х8, 80м2. АртСтрой. Обзор. Строительство дома

 

Но даже самая дорогая мебель и первоклассная отделка интерьера не смогут исправить впечатление от неудачно построенного дома. Протекающая крыша, неудобные перила, узкие ступени, блокирующие друг друга двери — всё это может испортить отдых на природе не хуже ненавистных комаров. И если от комаров можно избавиться довольно быстро, то с неприятными местами конструкции дома такой номер не пройдёт. Поэтому очень важно ответственно подойти к выбору проекта дачного домас мансардой , одноэтажного либо двухэтажного его варианта.


Домик с мансардой и верандой за 220000р(своими руками)

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=576

 

  Выбирая проект вашего будущего летнего дома необходимо руководствоваться основными правилами, которые выработались путём проб и ошибок заказчиков, а так же благодаря рекомендациям специалистов. С интересной информацией по этой теме вы можете ознакомиться на сайте журнала «Коттедж-Проект». А мы приведём основные моменты, которые следует учесть.

 

 

  Прежде всего надо решить будет ли это летний дом или в нём будут проживать и зимой. Ответ на этот вопрос повлияет буквально на все принимаемые в дальнейшем решения. Не трудно понять, что зимний дом должен быть более утеплённым и комфортным. Если в проекте коттеджа на лето можно допустить такие вольности, как уборная, находящаяся на улице, то в зимнем доме это не допустимо - конечно, если вы не «морж». Для летнего отдыха можно подобрать проект коттеджа из бруса. Для зимнего лучше подойдут кирпичные или каменные дома.

 

Следующим очень важным моментом в выборе проекта коттеджа является характеристика вашего участка. От наличия электрической сети, например, зависит необходимость оборудовать отдельное место для генератора электричества. От глубины пролегания грунтовых вод зависит конструкция и толщина фундамента будущего дома. От дальности очистных сооружений зависит способ проведения канализации в дом. Рекомендуем не пытаться решать все эти вопросы самостоятельно, а попросить помощи специалиста. Он подскажет вам, какую информацию о вашем участке необходимо собрать и поможет её обработать. Результатом станут рекомендации по выбору проекта коттеджа, подходящего именно для вашего участка.

 

 

Все о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=582

 

  Далее для выбора проекта дачного дома следует определиться с этажностью дома и количеством помещений. Они будут зависеть от того, сколько человек одновременно будут проживать в доме. Не стоит забывать и о гостях, которым тоже понадобятся отдельные спальные места – именно поэтому дачные дома с мансардой пользуются высоким спросом у украинского заказчика загородного жилья. Запланируйте место для хранения вещей, чтобы потом в срочной порядке не возводить сарай на окраине участка. Не забудьте о кухне, столовой и комнатах для проведения досуга. Поскольку вопрос генераторной и канализации вы уже решили, эти помещений должны были уже попасть в план дома. Обратите внимание на то, сколько свободного места останется на участке после возведения дома. А так же определитесь с высотой потолков. Но помните, что чем более приземист будет дом, тем он будет устойчивее.

 

Обязательно продумайте размеры окон и их расположение относительно сторон света. Чтобы освещённость комнаты была нормальной, площадь окон в ней должна составлять как минимум восьмую часть от площади пола. Нужно помнить, что комнаты с окнами на солнечной стороне будут больше прогреваться и к концу дня там может установиться некомфортная температура, если заранее не подумать о вентиляции.

 

  И последний (но не по значению) вопрос — планировка. Вы можете выбрать один из стандартных проектов коттеджа. Каталог вы можете найти на сайте журнала «Коттедж-Проект». Но можете и заказать специалистам разработку индивидуального проекта дачного дома. В этом случае как можно подробнее изложите проектировщику свои пожелания. Сообщите ему обо всех мелочах, которые вам необходимы. Даже если вам это кажется очевидным. Обсудите с ним особенности почвы, размеры дома, положение входной двери относительно участка, высоту забора и его близость к дому (чтобы вид из окон не был ограничен рядом деревянных досок).

 

 

Данные о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=187

 

В любом случае, даже если вы решили самостоятельно выбрать один из уже готовых проектов дачных коттеджей из бруса, проконсультируйтесь со специалистом. Опытный в этом деле человек может обратить ваше внимание на те детали, которые вы невольно упустили.

 

Если мы говорим про проекты домов с мансардой с шатровой или вальмовой крышей, то в данном случае общая площадь мансарды ограничивается четырьмя скатами, которые, собственно, и формируют пространство оригинальной формы. С помощью полуэтажа можно увеличить общую площадь чердака.

 

Менее экономичным вариантом являются проекты домов с мансардой со складчатой крышей, образованной ломанным контуром ограждающих конструкций. Вертикальные фронтоны и укороченные скаты при складчатом контуре помогают обеспечить максимальную площадь помещения, в частности, за счет включения в мансардное пространство части вертикальных стен. Зато такая конструкция смотрится очень изысканно и эффектно.

 

Наиболее полно соответствующей архитектурным нормам мансардного этажа является классическая крыша, которая отвечает всем представлениям потребителей об уникальном, индивидуальном облике дома.

 

В общем-то, вне зависимости от того, какие требования вы предъявляете к идеальному дому, среди представленного на современном строительном рынке разнообразия, вы всегда сможете найти вариант, который устроит вас по всем параметрам - по функциональным, дизайнерским характеристикам, по стоимости...

rss