Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Фасадная клинкерная плитка

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фасадная клинкерная плитка

Клинкерная плитка под кирпич! Клинкерные термопанели! СтройЛикБез. Выпуск 6.

Фасадная клинкерная плитка – надёжность и долговечность вашего дома


Монтаж клинкерной фасадной плитки.

Отделка дома является одним из самых важнейших этапов строительства, ведь фасад — это лицо вашего дома. Поэтому к вопросу выбора облицовочного материала стоит подойти со всей серьезностью.

В настоящее время одним из самых популярных отделочных материалов в северо-западном регионе России является клинкерная плитка. С каждым годом этот фасадный отделочный материал становится все более популярным. Дело всё в том, что традиционно, снискавшие любовь у проектировщиков и заказчиков фасады из кирпичных материалов, на сегодняшний день существенно уступают по своим экономическим и конструктивным характеристикам более современным фасадным материалам. Поэтому все чаще заказчик останавливает свой выбор на клинкерной плитке. С помощью клинкерной фасадной плитки можно создавать уникальные архитектурно-дизайнерские решения, вкладывая при этом сравнительно небольшие средства. При этом она не создаст дополнительной нагрузки на фундамент и сохранит безупречный внешний вид вашего дома в течение многих лет.


Клинкерная плитка в интерьере. СтройЛикБез. Выпуск 12

Другим достоинством клинкерной плитка является и то, что её можно использовать, как для наружных, так и для внутренних работ. То есть для облицовки фасадов зданий, балконов, террас, бассейнов, интерьерных жилых помещений. Кроме того, это отличный материал для отделки площадок для барбекю, садовых дорожек, беседок и других объектов на вашем приусадебном участке.

Но одной из самых главных причин, по которым стоит остановить свой выбор на клинкерной плитке, являются её уникальные эксплуатационные характеристики. По своим показателям прочности клинкерная плитка превосходит любой другой отделочный материал. Этот строительный материал может использоваться в любых климатических условиях. Ведь главным параметром клинкерной плитки является её долговечность. Чаще всего плитку из клинкера используют для оформления фасадов, а это значит, что она постоянно будет находиться на улице. А для нашего региона  характерны суровая зима и постоянные  перепады температуры. И, как правило, высокая влажность воздуха. Все эти параметры негативно сказываются на любом строительном материале. А клинкерная плитка остается невосприимчивой ни к температурным перепадам, ни к повышенной влажности. Эти особые свойства плитка получает при изготовлении, когда она тщательно обжигается в печи под высокой температурой. Из-за термической обработки глина спрессовывается, теряет свою пористость и становится невосприимчивой ни к морозу, ни к зною. Фасадная плитка из клинкера не выцветает, не трескается и может прослужить более 100 лет.

Стоит также отметить, что клинкерная фасадная плитка не только прочный строительный материал, она ещё и устойчива к влиянию любых атмосферных явлений. Она не горит, не гниет, а также её не смогут деформировать и разрушить ни насекомые, ни грибки. Фасад вашего загородного дома не станет источником вредных испарений, или, что ещё хуже - излучений, ведь производители, в большинстве своём европейского происхождения, жестко контролируют исходное сырье по множеству параметров, а технологию соблюдают неукоснительно. Считается, что самая хорошая клинкерная плитка изготавливается в Германии. На российских заводах тоже стараются соблюдать весь технологический процесс необходимый для качественного продукта, но клинкерная плитка российского производства, всё-таки заметно уступает по качеству плитке из Германии.

Таким образом, использование клинкерной плитки  принесёт вам ощутимую экономию средств, как на этапе фасадных и интерьерных работ, так и на поддержание комфортного микроклимата в вашем доме. А благодаря своим великолепным эстетическим качествам ваш загородный дом приобретёт благородный, красивый и высококачественный фасад и сохранит его на протяжении длительного времени.

rss