Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Тонирование стекол как способ обезопасить салон автомобиля

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тонирование стекол как способ обезопасить салон автомобиля

Защитное водоотталкивающее покрытие для обивки салонов авто.

До недавнего времени считалось, что затонированные стекла – необязательная деталь, позволяющая всего лишь укрыть содержимое салона и пассажиров от слишком любопытных глаз. Однако сегодня процедура тонирования имеет множество показаний.



В первую очередь, конечно, в любом салоне вам начнут говорить о благородной элегантности и прочих эстетических параметрах затонированного автомобиля. Спору нет, темные окна смотрятся неплохо, да и фактор психологического комфорта никто не отменял. Однако всего этого можно добиться и другими способами, зато ни одна другая методика тюнинга не решит сразу столько практических вопросов. К примеру, современная тонировка авто производится при помощи специальных пленок, которые наклеиваются на стекло с одной из сторон. И одна из особенностей этих пленок кроется в том, что они не дают разлететься боковым и задним стеклам в случае аварии – осколки просто останутся зафиксированными на тонировочной пленке.


Где сделать тонировку стекла автомобиля в Оренбурге?

Второй момент – защита салона от перегревания. Дело в том, что сегодня можно встретить самые разные пленки, в том числе и на армированной металлической основе. Самые простые пленки поглощают и отражают до трети всей тепловой энергии, которая подается на стекло, а более современные – больше пятидесяти процентов. То есть, можно говорить о том, что тонированное стекло выполняет функции теплоизолятора. Это позволяет предотвратить быстрый износ материалов, составляющих поверхность салона, избежать чрезмерной работы кондиционера – и тем самым сэкономить топливо. Но главное – это позволяет поддерживать комфортную температуру в салоне, что служит одним из факторов безопасности для пассажиров.


Как снять очень старую пленку!

Вообще, по словам специалистов из известной петербургской студии автостайлинга «Индиго», тонировка стекол автомобиля выполняет еще много функций. Судите сами – задерживает ультрафиолет, снижает нагрузку на глаза водителя и многое другое. Но есть и еще один важный фактор, имеющий непосредственное отношение к безопасности – такое стекло не даст ослепления и резкой смены освещенности при внезапном появлении встречной машины на ночной дороге, а также смягчит резкие блики в зеркале заднего вида днем. Все это позволяет водителю чувствовать себя уверенней, а значит делает обстановку на дороге безопасней. Так что, даже если вы не гонитесь за модой и красотой, тонированные стекла лишними не окажутся.

Пока нет отзывов о данной статье.

rss