Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Современная техника для ухода за дачным участком

Опубликовано: 03.09.2018

видео Современная техника для ухода за дачным участком

Выращивание СВЕКЛЫ на огороде и уход за ней СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ОГОРОДНИКОВ Дачные советы

С наступлением холодов воздух становится чище. Падающий белыми хлопьями снег надевает природу в наряд невероятной красоты. Все бы ничего, но такая идиллия может обернуться некоторыми хлопотами, в том числе стать препятствие перед гаражом или во дворе. Снег следует убирать, а не рассчитывать на то, что сам растает. Для этого можно использовать как старую и верную лопату, а можно современное снегоуборочное оборудование. Особенно если площадь участка достаточно велика или снег немного залежался на морозе.



Снегоуборщик – машина, которая специально разработана для очистки заснеженных участков, как на частных подворьях, так и возле торговых центров, гостиниц, автостоянок, все зависит от размеров техники. Такое оборудование засасывает снег в себя и отбрасывает в сторону через специальный рукав на несколько метров. Тем самым, участок довольно быстро очищается.


Копка картофеля мотоблоком

С наступлением весны, благодаря промышленности, дачники получили возможность существенно облегчить себе труд. Например, газонокосилка электрическая для сада является отличным инструментом при уходе за небольшим газоном. Заботиться о топливе ненужно, замена масла – в прошлом, уровень уклона инструмента – любой, но площадь работ ограничена длиной электрического кабеля и наличием питания в сети.

Рекомендуется чередовать режим нагрузки и отдыха, соответственно 15-20 минут и 10-15 минут, чтобы двигатель не перегрелся. Электрическая газонокосилка выгодно отличается по цене от бензиновых моделей, хотя последние имеют преимущество в автономности.

Следующий садовый инструмент, который заметно увеличивает производительность труда на даче и облегчает его — бензонопила. С ней можно работать везде на участке, полная свобода действия. Поэтому следует ее выбирать, исходя из конкретных задач, а также посмотрев характеристики бензопил. В этом случае, выбор будет значительно легче. Подобрать электроинструменты вы можете на сайте ваш инструмент интернет магазин .

Если вам нужен инструмент только для домашнего редкого пользования (до 5 ч в день), то следует приобретать бензопилу бытового назначения. Когда же она будет применяться более продолжительно, то обратить нужно внимание на профессиональное оборудование. При этом стоимость ее будет существенно дороже.

Выбирая пилы, основывайтесь на двух характеристиках: длина шины и мощность двигателя. Первая величина прямо зависит от глубины разреза. Сегодня на рынке есть пилы с длиной шины 35-70 см. Также от длины зависит и мощность двигателя аппарата, чем длиннее, тем мощнее нужен мотор. Для обычного использования по хозяйству достаточно 1,5-2 л.с., для других случаев нужно подбирать от 3-х до 4,5 л.с.

Похожие статьи

rss