Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дизайн натяжных потолков

Опубликовано: 03.09.2018

Натяжные полотна выпускаются различных расцветок и текстур, потолки можно сочетать с гипсокартонными конструкциями, что дает возможность создания различных форм и разноуровневых отделок .

Полотна для натяжных потолков могут иметь зеркальную, матовую поверхности, отделка может быть полупрозрачной, с бархатной текстурой, а может имитировать дорогую ткань.

При устройстве натяжного потолка есть возможность создания как идеально ровной поверхности, так и различных сложных форм. А при комплектации потолка светильниками можно создать неповторимый дизайн.

Дизайн натяжного потолка в прихожей

Традиционно прихожие и коридоры планируются небольших размеров и не имеют оконных проемов. Поэтому основная задача дизайнеров – сделать прихожую более объемной и светлой.

Здесь помогают глянцевые натяжные потолки . Зеркальная поверхность отражает освещение, и пространство в разы увеличивается и делается более светлым.

Дизайн натяжного потолка в прихожей

Глянцевый потолок будет создавать ощущение присутствия другого пространства. Смотрится  маленькая прихожая с зеркальным натяжным потолком удивительно и просторно.

Оформление натяжного потолка в гостиной

Если гостиную планируется использовать в качестве зоны отдыха для просмотра фильмов, то самым удачным решением будет уютный потолок с матовой фактурой и спокойным рисунком.

Если же гостиная будет использоваться для приема гостей и провождения вечеринок, то вам необходим оригинальный дизайн потолка с глянцевой поверхностью.

Натяжной потолок в гостиной

Причем, чем насыщенней будет цвет, тем большую глубину он даст. Яркие цвета – самое то для гостиных и залов, которые традиционно имеют большую площадь. Но помните, что красный цвет в больших количествах возбуждает, белый – классик, подходит к любому интерьеру.

Дизайн натяжных потолков для детской комнаты

Обратите внимание на тканевые потолки, которые «дышат».

Цветовое решение – только мягкие оттенки .

Для маленького ребенка выбирайте голубые, зеленые и светло-фиолетовые.  Для детей школьного возраста  можно добавить ярких цветов. Для маленькой кокетки – выбирайте розовые оттенки.

Вашему ребенку, без сомнения, понравятся потолки с фотопечатью: объемные изображения звездного неба, парящих облаков, природы и животных.

Дизайн потолка в детской

И помните, что ваш ребенок растет очень быстро, поэтому, если вы планируете выполнить отделку потолка на 10 лет и более, то «мультяшные» идеи здесь вряд ли подойдут. Став подростком, ваш ребенок будет таких идей просто стесняться.

Комбинируя гипсокартон и полотна, можно детскую комнату легко зонировать: например, выделить рабочую зону, места для игр и для отдыха.

Натяжные потолки в спальне

Спальня, по сути, должна успокаивать и действовать расслабляюще. Натяжной потолок, как нельзя, увеличит звукоизоляцию спальни, благодаря особенностям монтажа с образованием воздушного звукоизолирующего пространства. Можно для спальни купить  специальные акустические натяжные потолки, имеющие особую перфорацию.

Для достижения же максимальной тишины в спальне, можно пространство между полотном и основанием потолка заполнить звукоизолирующими материалами.

Полотна выбирайте только матовые . Они сделают спальню ��омфортной и уютной.

Цвета нужны спокойные , например, зеленые или уютные светло-синие. Желтый оттенок будет более уместен для рабочего кабинета , так как стимулирует умственную активность. Подойдет и фотопечать , очень органично будут смотреться потолки с 3D-изображениями природы.

Дизайн натяжного потолка для кухни

Кухня – помещение, где велик риск затопления вас соседями. К тому же, это единственное место, где все поверхности подвержены быстрому загрязнению. Поэтому здесь натяжные потолки, как нельзя кстати. Они легко моются , обладают антистатических эффектом и могут спасти вашу бытовую технику и всю кухню при потопе.

По фактуре более всего подойдет глянец . Маленькие кухни с таким потолком будут выглядеть намного просторнее.

Оформление натяжного потолка на кухне

Цветовые гаммы могут быть самые разнообразные: пер��иковые, красные, оранжевые, золотые оттенки. Все зависит от вашей фантазии.

Как выбрать натяжной потолок для ванной

Натяжные потолки ПВХ для ванной – самое то. Они влагоустойчивы, не образуют конденсат и легко моются. Есть даже материалы с антисептическими пропитками. Такие потолки защитят поверхность от плесени и грибка .

Фактура – только глянец . Цвет – любой. С грамотной подсветкой глянцевый натяжной потолок в ванной комнате будет смотреться просто умопомрачительно. Ну, а колориты из песчаных пляжей или моря способны создать атмосферу лета и отпуска.

Потолки в ванной комнате

И помните, что холодные оттенки расширяют пространство, теплые цвета и крупные рисунки сужают.

Совет от дизайнеров по выбору цвета натяжного потолка

Здесь действует правило «наоборот» . Если окна вашей комнаты выходят на солнечную сторону, выбирайте холодные оттенки. Если же наоборот: интерьер постоянно находится в тени, то лучшим вариантом будут яркие и сочные тона.

В выборе оттенка потолка придерживайтесь правила трех цветов . Гармонично будет смотреться потолок в цвет с каким-либо предметом интерьера или мебелью.

Море вариаций, цветов и фактур – большое преимущество натяжных потолков. Оригинальный дизайн натяжного потолка, без сомнения, сделает интерьер вашей квартиры уникальным и уютным.

Похожее

rss