Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как выбрать натяжной потолок

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать натяжной потолок

Ядовитый ремонт: как выбрать натяжные потолки без химикатов

Натяжной потолок на данный момент находится на пике популярности. Данный вид отделки потолка удобен тем, что его можно устанавливать, как на завершающем этапе ремонта, так и уже в готовом интерьере. При этом тщательного выравнивания основания не требуется.



Качество готового натяжного потолка зависит от грамотного монтажа и от характеристик самого полотна. Попробуем определиться с тем, как сделать правильный выбор , чтобы не пожалеть в дальнейшем.

Есть три основных фактора, которые определяют выбор натяжного потолка:


Как выбрать цвет натяжного потолка. 10 Советов.

фирма-производитель; материал; фактура;

Выбор производителя

На рынке процветают сотни компаний, которые не только занимаются монтажом натяжных потолком, но и их производством.

При выборе материала оценивайте только проверенных производителей и доверяйте сертификатам качества ISO9001 и ISO14001.


Натяжные потолки. Цена за квадратный метр.

Высококачественными по праву считаются натяжные потолки из Франции (Clipso), Германии (Descor) и Италии (Cerutti). Они соответствуют всем международным нормам и стандартам, а потому рекомендуются для монтажа, как безопасные и безвредные.

Выбирайте проверенных производителей

А вот дешевые материалы китайского изготовления эксперты не рекомендуют покупать. В лучшем случае, эти потолки некачественные.

Не лишним будет поспрашивать знакомых и почитать отзывы в интернете о тех или иных поставщиках натяжных потолков. Если у ваших соседей или родственников уже есть натяжные потолки , узнайте, насколько они ими довольны, не выделяют ли полотна какие-либо посторонние запахи. Ведь именно долгий посторонний запах – признак низкого качества потолков. Мало того, такие материалы могут быть опасны для здоровья.

Выбор материала

Различают два основных вида материала, которые используются для изготовления полотен натяжных потолков:

пленка ПВХ; ткань из полиэстерной нити.

Сравнительный анализ обоих материалов:

натяжной потолок из ткани монтируется без предварительного нагрева, тогда как для устройства натяжного потолка из ПВХ необходимо применять тепловую пушку; полотна из ткани дороже пленок ПВХ; при заливе вас соседями сверху, ткань растянется под тяжестью воды, и потолок нужно будет заменять, в то время как пленке ПВХ ничего не будет; диапазон расцветок у пленок ПВХ в разы шире, чем у ткани; потолки из ПВХ не предназначены для установки в холодных помещения: полотно просто растрескается, если температура будет ниже +5°С, а вот тканевые материалы чувствуют себя превосходно при различных температурах; тканевые потолки еще называют бесшовными, тогда как пленка ПВХ склеивается из полос, и швы хоть и малозаметны, но присутствуют. Выбирая пленку ПВХ, обратите внимание на качество швов: самыми надежными будут полотна, склеенные на предприятии, а никак не на месте монтажа.

Каждый материал имеет свои плюсы и минусы, оцените условия эксплуатации, взвесьте все «за» и «против», прежде чем отдать предпочтение тому или иному материалу. Специалисты же рекомендуют для жилых помещений все же выбирать тканевые полотна.

Тканевый натяжной потолок

Не менее важно выбрать качественное крепление. Оно может быть алюминиевым и пластиковым. Дюралевые профили считаются более надежными.

Для пленок ПВХ применяются три системы фиксации: гарпунная, клиновая и штапиковая. Для полотна из ткани – клипсовая. Если вы остановили свой выбор на монтаже натяжного потолка из поливинилхлорида, то лучшей системой крепления будет гарпунная. В случае, если вас затопили соседи, либо если нужно будет ремонтировать потолочную проводку, гарпунный потолок легко можно будет снять и установить снова (в отличие от клиновой и штапиковой систем, когда придется менять всю конструкцию). Минус гарпунной системы: при заказе полотна нужны точные размеры потолка.

Выбор фактуры

По фактуре поверхности полотна разделяют на:

матовые; глянцевые; полуглянцевые.

Матовые по внешнему виду могут напоминать оштукатуренную поверхность, бархат, ткань и отлично подходят для классических интерьеров.

Глянцевые материалы имеют блестящую зеркальную поверхность, отлично подходят для маленьких комнат , так способны визуально поднять потолки.

Глянцевый натяжной потолок

Полуглянцевые идеально впишутся в интерьерный стиль хай-тек. Такой потолок очень хорошо гармонирует с металлическими и хромированными предметами интерьера.

Дизайнеры глянцевые натяжные потолки часто используют на кухнях и в ванных комнатах, матовые – в спальнях , а в детских – потолки с фотопечатью .

Итак, что мы имеем в результате? Выбирая натяжной потолок, выбирайте надежного производителя и материал с подтверждающими сертификатами качества. Затем уже начинайте выбирать крепления, а также расцветку и фактуру, которые гармонично будут сочетаться с вашим интерьером. И помните, что натяжные потолки не являются натуральными «дышащими» материалами, поэтому в помещении, где вы собираетесь монтировать такой потолок, должна быть хорошая вентиляция, а монтаж должен выполняться с соблюдением всех технологий: грамотно и правильно.

Похожее

rss