Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Выбираем стульчик для малыша

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбираем стульчик для малыша

Детский стульчик. Как выбрать стульчик для кормления. Советы родителям

Как только малыш научиться сидеть, необходимо задуматься о приобретение первого стульчика. В этот период начинают вводить прикорм. Поэтому наиболее целесообразным является покупка стула, предназначенного для кормления.


Как выбрать стульчик для кормления малыша? - Доктор Комаровский

Первое на что необходимо обратить внимание – это полная безопасность. Важно проверить его на прочность. Наиболее крепкими являются стулья с металлическими ножками. Обязательно на них должны иметься прорезиненные части. Они помогут плотно зафиксировать стул и не допустить лишнего скольжения по полу.


Елена Малышева. Как выбрать стульчик для кормления?

Все детали должны быть плотно закреплены. Для маленьких детей обязательно наличие ремней безопасности, которые обезопасят ребенка от падения.

На стуле не должно быть острых углов. Все края должны быть закругленной формы. Если стул деревянный нужно тщательно проверить все поверхности. Необходимо убедиться, что малыш не посадит занозу.

На все детские стулья должен быть сертификат качества, который продавец может предъявить по требованию.

Вторым важным моментом при выборе стула, является размер. Он должен полностью соответствовать индивидуальному росту и весу малыша. Ребенок не должен чувствовать дискомфорт. Не допускается, чтобы стул был тесным или наоборот очень просторным. В большинстве моделей имеется регулируемое положение подноса, спинки или высоты.

Размер стула также зависит от количества свободного места в комнате. Если его недостаточно, наиболее удобно покупать складные модели, которые раскладываются только при необходимости. Стоит помнить, что ребенку в возрасте старше 3 лет обязательно нужен отдельный столик и стул, размерами, которые соответствуют стандартам.

В настоящее время подобрать стул под любой интерьер не составит никакого труда. В специализированных магазинах представлено большое количество разнообразных и оригинальных расцветок.

Все детские стулья должны содержаться в совершенной чистоте, чтобы не допустить распространение бактерий и попадание их в организм ребенка. Очень важно, чтобы все материалы имели влагоустойчивое покрытие. Мягкие детали должны сниматься, чтобы их можно было стирать при необходимости. Не стоит выбирать стулья с ребристыми поверхностями, их намного сложнее мыть. Плоские поверхности легко очищаются.

При выборе стула для ребенка надо учитывать и удобство использования для мамы. Она будет им пользоваться и у нее должно получаться самостоятельно, складывать и раскладывать его.

rss