Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дома из стеновых блоков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Дома из стеновых блоков

Строительство дома из блоков

С древних времен человек всегда был озабочен возведением качественного и дешевого жилья для себя и своего окружения. Времена меняются, принципы тоже, но потребности у людей остаются такими же. Сейчас для строительства домов используются новые и современные строительные материалы и одним из них являются стеновые блоки .



Дома из стеновых блоков очень сильно распространены на территории бывшего СНГ.  Закономерность довольно легко прослеживается: строить из стеновых блоков быстро, дешево и легко, а,  следовательно, этот материал больше всего будет востребован в современной строительной сфере.  Важный момент заключается в том, что существуют различные виды стеновых блоков , каждый из них имеет свои особенности и всегда необходимо знать определенные нюансы во время проведения строительства дома из стеновых блоков.


Дом из железобетонных панелей. Конструктив // FORUMHOUSE

Для строительства блочных домов используются следующие виды блоков:  газосиликатные, пенобетонные и керамические блоки. У любого из этих строительных материалов есть своя определенная сфера применения в строительстве дома из стеновых блоков.


Строительный материал - стеновые блоки для строительства дома

Керамика

Начнем мы, пожалуй, с описания самого редко из этих трех видов – керамические блоки. Если первые два вида вы, скорее всего даже держали в руках, то с керамикой мастера стараются меньше всего иметь дел.  Но  это не из-за качества самих керамических блоков, нет.

Вся проблема в строительстве дома из таких стеновых блоков заключается в слишком большом риске брака: керамика очень тяжелая, вы сильно будете напрягаться с доставкой этого материала, а это дополнительные финансовые траты.

Делаются керамические блоки из глины, а она обладает отличной звукоизоляцией. Мы, все же, не рекомендуем вкладывать свои деньги в строительство дома и керамических стеновых блоков.

Пенобетон

Пенобетонные стеновые блоки заслуженно заняли свое место на рынке ремонта и строительства.

Главным преимуществом этого материала, является его доступность и легкость в производстве, причем, все организовать вы сможете прямо на строительной площадке.  Вам придется сделать микс кварцевого песка , цемента и пенообразователя, а готовый состав нужно разлить в специальные формы. Это очень удобно, ведь строительство дома не будет останавливаться не на одну секунду.

Настоятельно рекомендуем уделить должное внимание геометрии и плотности будущего стенового блока, ведь нам не нужны дальнейшие усадки стен и фундамента дома.

Газосиликат

Газосиликатные блоки активно используются в строительстве многоэтажных и малоэтажных домов. Для производства таких стеновых блоков используется известь,  песок и силикатный компонент.  В домашних условиях сделать газосиликатный блок невозможно, в отличие от его пенобетонного брата.

Очень важно соблюдать выверенную точность в формах, дабы обеспечить  качественную кладку газосиликатных блоков , а, следовательно, и правильное строительство дома из стеновых блоков. Как правило, все так и бывает, потому что монтажные работы с газосиликатом простые и понятные даже для неподготовленного рабочего.

При возведении дома из стеновых блоков важно учитывать особенности всех строительных материалов. Не бойтесь обращаться за помощью к специалистам, даже если она платная. Ведь строите вы для себя и своих близких, а на этом никогда нельзя экономить.

Также будет интересным почитать:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss