Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Баня из бруса.

Опубликовано: 03.09.2018

видео Баня из бруса.

Баня из бруса своими руками 1

Технология строительства бани из бруса немного отличается от возведения бревенчатой бани. Соорудить баню из бруса непосредственно под ключ намного проще, ведь она потом сразу устанавливается на фундамент. Когда строится баня из бревен, ее конструкция изначально собирается, далее сруб высушивается, а потом его ставят на фундамент. Получается, строительство брусовой бани займет гораздо меньше времени. Фундамент возводится первым.



Для сооружений из бруса подходит ленточный фундамент , который будет возвышаться над землей. Надо разметить участок, вырыть котлован. Потом установите опалубку, залейте фундамент. Из нескольких рядов красного кирпича необходимо выкладывать цоколь. Стены устанавливаются по истечению месяца после заливки самого фундамента. За такое время он будет довольно крепким. Брус подбирается качественным, сухим и ровным. Проверьте брус на наличие жука-древоточца, грибковых поражений. Когда заметили дефекты, не используйте подобный брус.


Проект БАНИ 3 на 5 из бруса # Баня из БРУСА под КЛЮЧ с ПЕЧЬЮ

Перед сооружением стен на фундамент нужно закрепить слой гидроизоляции, а сверху на него кладется брус. Первый ряд создается только из качественного материала. А на торцах надо сделать врубки. Между собою брусья будут соединяться с помощью скоб. Все нижние ряды обрабатываются антисептиком. Так вы обеспечите защиту от гниения. На брусе места врубки нужно разметить, пропилить изначально до половины поперек разметки, потом вдоль. На пропилы и разметку в первых рядах станут ориентироваться все другие ряды бруса.


Баня из бруса. Что стало за месяц. Появились косяки!

Необходимо ровность укладки брусьев проверять строительным уровнем. Все ряды бруса надо прокладывать утеплителем. Оптимальный вариант – это пакля. В таком случае монтажная пена не столь долговечна и надежна. Когда вам не подходит пакля, то используйте любой утеплитель.

После строительства брусовых стен ваш дом даст усадку. После нее можно начинать вырезать окна и двери. Когда вы установите двери и оконные рамы сразу после процесса укладки, то при усадке они треснут или перекосятся. Потому тут важно не торопиться, а выждать требуемое время. К строительству бани из бруса нужно подойти с ответственностью и благоразумием. Строить надо так, чтобы простояло не один век!

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
rss