Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как избавиться от конденсата на баке с холодной водой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как избавиться от конденсата на баке с холодной водой

Легкий способ устранить конденсат (100% работает)
Нас спрашивают: 

У дочери в подвале частного дома установлен бак на воду из нержавейки на 1,5 куба. Бак заполняется из водоразборной уличной колонки 30-метровым шлангом. На баке постоянно конденсат, а при заполнении, с него аж течёт! Если его запенить монтажной пеной? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять кроме переноса подводки труб прямо от колонки. Заранее спасибо!



Мы отвечаем: 

П еренос не поможет, выпадение конденсата это естественный процесс, устранить его можно только выполнив теплоизоляцию бака и обеспечив хорошую вентиляцию подвала. Для теплоизоляции можно использовать самые разнообразные материалы. Рулонные, скажем вспененный полиэтилен («мерилон») или стекловата (типа «URSA»), в виде полужёстких плит толщиной 3-5 см: пенополистирол (пенопласт), мин. плита. Даже засыпные утеплители вроде керамзита, рассыпного пенопласта, вспученного перлита и т. п.

Для крепления плотных материалов используем водостойкий клей, клеящий метал и пластик (кстати, относительно недавно появился на рынке клей для пенопласта в удобной аэрозольной упаковке с распылителем), рулонные материалы закрепляют скотчем, а затем выполняют облицовку защитной оболочкой, коробом из тонких водостойких ОСП или фанеры.


Конденсат на насосной станции

Для засыпных утеплителей сначала делаем короб, а затем засыпаем ими пространство между коробом и стенками бака. Перед тем, как наклеивать утеплитель, воду нужно слить, а сам бак снаружи просушить. Стыки между листами пенопласта заполняем монтажной пеной.


ЛАЙФХАК ДЛЯ ПАРИЛЬЩИКА | LIFE HACK FOR VAPOR

Задать вопрос или прокомментировать
rss