Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Как сделать искусственный снег в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать искусственный снег в домашних условиях

Как готовится искусственный снег

Новый год – время чудес и сказки. А что может лучше передать нужную атмосферу, чем снег, который лежит на окнах, ветвях елки, праздничном столе и не тает? Сделать подобное в домашних условиях можно, расскажем о популярных способах.



Искусственный снег, сделанный своими руками, имеет разное предназначение, которое зависит от выбранных материалов. Одни варианты подходят для украшения пола под елкой, другие – для росписи окон, бутылок, посуды. Зная свойства искусственного снега, можно найти ему самое неожиданное применение.


Три способа сделать снег в домашних условиях

Делаем искусственный снег и иней из зубной пасты

Этот вариант прекрасно подходит для нанесения на стекло – зеркала, окна, хрусталь. Можно использовать и для украшения еловых ветвей. Такой иней прост в изготовлении, но имеет небольшой недостаток: невозможно добиться точного напыления выбранной области, можно «запачкать» прилегающие поверхности.


ИСКУССТВЕННЫЙ СНЕГ СВОИМИ РУКАМИ

Купите самую дешевую зубную пасту без разноцветных компонентов. Поместите содержимое половины тюбика в удобную для перемешивания тару и постепенно наливайте чистую воду. Вам нужно добиться консистенции сметаны, потому вливайте жидкость небольшими порциями, чтобы не перестараться. Полученный состав наносится на поверхность с помощью зубной щетки. Опускайте ее в подготовленную массу и движением пальца по щетке распыляйте. Чтобы украсить таким способом окно  – подготовьте трафарет, закрепите его на стекле с помощью воды и нанесите нужные вам узоры.

Используем пищевую соду и пену для бритья

Этот вариант подходит для украшения елки, ее ветвей, пола под деревом и любого другого места на ваше усмотрение. Такая поделка под силу ребенку – будет чем заняться долгим зимним вечером. Из недостатков – искусственный снег нужно периодически убирать, чтобы не замусорить квартиру.

Инструкция проста. Купите крем для бритья. Если с запахом морозной свежести – даже лучше. Ваш снег будет совсем как настоящий. Выдавливайте содержимое флакона в любую удобную посуду. Постепенно добавляйте пищевую соду. Фокус этого способа в том, что от количества соды зависит структура искусственного снега. Чем больше соды, тем более сыпучий получается материал. Поэтому количество наполнителя зависит от конечной цели: создание снежных сугробов или лепка снеговика.

Если планируете занять поделкой детей – используйте пищевой крахмал. Так детская кожа не пострадает. Этот снег можно и окрашивать в разные цвета с помощью пищевых красителей. Поставьте на полку музыкальную шкатулку , разложите вокруг нее снег – восторгу гостей не будет предела!

Искусственный снег из соли

Этот способ хорош для декора елочных или сосновых ветвей. Создать текстуру снега не получится, зато эффект инея будет правдоподобным.

Вылейте 5 литров воды в эмалированную посуду без сколов. Добавьте две пачки соли. Экстра или другая – роли не играет. Закипятите и держите на огне, пока соль полностью не растворится. Дайте воде немного остыть и опустите в нее веточки на 5-6 часов. Затем достаньте и просушите полчаса.

Вы добьетесь эффекта инея. Несколько елочных игрушек  в качестве заключительных штрихов придадут композиции натуральный, сказочный вид. Такие еловые ветви радуют детей и взрослых, создают новогоднее настроение.

Имитация снега с помощью пенопласта

Способ подойдет тем, кто любит проводить время в обнимку с пылесосом. «Снежинки» разлетаются по квартире даже от небольшого сквозняка, а собрать их не так-то просто. Для изготовления такого искусственного снега возьмите пенопласт. Лучше тот, который используется для упаковки мелкой бытовой техники (у него зерна меньше). С помощью вилки соскребайте гранулы и складывайте их в пакет для дальнейшего хранения.

Использовать искусственный снег, полученный таким способом, можно в качестве украшения для новогодней ели.

Делаем искусственный снег из подгузников

Да, вам не показалось, а мы не опечатались. Из детских памперсов тоже можно делать искусственный снег. Гранулы, которые находятся внутри подгузников, прекрасно впитывают влагу, приобретая, при этом, рыхлую структуру.

Чтобы сделать искусственный снег для декора – аккуратно достаньте наполнитель. В новых памперсах он похож на вату. 

Ножницами измельчите материал и поместите полученную сыпучую массу в какую-либо посуду. Тонкой струей лейте чистую воду, одновременно перемешивая содержимое тары. Лучше всего это делать руками, перемешивая и разминая массу, будто замешиваете тесто.

Полученный таким способом искусственный снег сложно отличить от настоящего даже с близкого расстояния. Можно делать сугробы под елкой, раскидывать снег по еловым ветвям, подоконнику, мебели. Он не тает, не упускает влагу и не пачкает поверхности.

rss