Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Ёлочные гирлянды

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ёлочные гирлянды

Ремонт и модернизация елочной гирлянды

Люди целый год с нетерпением ждут наступления новогодней суеты.

Подарки, праздничный стол и, конечно же, елка, елочные гирлянды и новогодние игрушки — все это создает атмосферу праздника. Многие с наслаждением украшают елку своими руками, но порой результат немного не тот, который хотелось бы.


Ёлочные игрушки и гирлянды ссср ^_^

Мало кто задумывается, что украшение дома не только радостное, но и непростое занятие. Недостаточно просто навешать везде разных елочных игрушек, мишуры и гирлянд. Самый важный символ Нового года — елку, необходимо украсить всевозможными гирляндами. Это могут как покупные электрические гирлянды, так и елочные гирлянды своими руками.


Почему горят ёлочные гирлянды?

Как украсить елку электрическими гирляндами

Для того чтобы не разочароваться в результате, когда украшаете елку своими руками, при использовании этого новогоднего атрибута нужно воспользоваться некоторыми советами:

Электрические новогодние гирлянды на елку должны быть повешены одними из самых первых.

Так, когда елочная гирлянда включена, будут видны огоньки, а не ее провода. Еще один плюс украшени елки гирляндой перед украшением игрушками, то что незначительные неровности ее месторасположения спрячут за собой игрушки.

Что же до самих игрушек, то их может быть довольно много, но более гармонично будет использовать только два цвета. Важно — лучше не вешать прозрачные игрушки, наиболее оптимальна матовая поверхность, а, к примеру, различные яркие подарки, новогодние фигурки персонажей и прочие прелести вполне допустимы, но опять же в меру.

Неоходимо ориентироваться на длину гирлянды при выборе способа украшения елки.

Нельзя забывать о пожарной безопасности.

Если длина изделия позволяет, то можно обвести почти все крупные ветви елки, при средней длине обматывается по спирали, а при маленькой достаточно обхватить только ствол.

При процессе украшения елки гирляндами нужно стараться распределять равномерно их лампочки, виток за витком по спирали обвивать дерево. Обвить гирляндой ствол елки не годится для тех, чья елка не слишком густая. В таком случае ветви покажутся совсем скудными. Но для густых лесных елок большого размера этот способ подходит. Чтобы добиться праздничного и уникального образа елки, нужно использовать как можно больше вариантов гирлянд: светящиеся фигуры, электрические ленты и нити, гирлянды-сетки, лампочки, копирующее сосульки и снежинки и т. д. Чтобы не испортить праздник, не стоит забывать про технику безопасности. Необходимо помнить, что нельзя забывать выключать гирлянду, если собираетесь долго отсутствовать в помещении или во время сна.

Новогодние украшения на елке могут не ограничиваться только различными игрушками и мишурой, светящимися лампочками.

Можно выбрать другой способ и необычно украсить новогоднюю елку изготовленной своими руками елочной гирляндой.

Сперва некоторым кажется, что изготовление подобных вещей довольно трудное занятие и не всем под силу. Но на практике это не совсем так. Существует много различных гирлянд, как самые простые, склеенные из бумаги, так и сложные электрические гирлянды. Чтобы изготовить что-то подобное, нужно подробно ознакомиться с тем, как их делают. Рассмотрим ниже несколько вариантов, как сделать гирлянды и украсить елку своими руками.

Гирлянды в виде цветной цепочки

Для начала рассмотрим вариант, который довольно прост в своем исполнении. Такую гирлянду без особых усилий смогут сделать собственноручно шестилетние дети, но ребятам помладше все-таки потребуется помощь взрослых, так как нужно хорошо и аккуратно обращаться с ножницами, иначе существует вероятность получения травмы ребенком.

Для того чтобы изготовить цветную цепочку, необходимо приготовить:

набор бумаги цветной; линейка; ножницы; карандаш простой; клей ПВА.

На первом этапе нужно сделать заготовки, из которых потом и образуются новогодние бумажные украшения в виде цветной цепочки.

Для этого нужно взять листы цветной бумаги и, используя линейку и простой карандаш, чертить с задней стороны равные полосы шириной примерно один сантиметр, а длиной — десять сантиметров. Для более быстрой работы обычно складывают вместе несколько листов цветной бумаги, скрепляя между собой канцелярской скрепкой, при этом чертя полоски только на верхнем листе.

Далее понадобится взять ножницы и крайне аккуратно по линиям, которые были начерчены на первом этапе, вырезать полосы. Чем больше полос, тем длиннее будет гирлянда.

После произведения всех операций с ножницами на предыдущем этапе можно переходить к формированию цветной цепочки. Для этого необходимо взять одну полосу цветной бумаги, нанести на ее конец чуть-чуть клея и свернуть ее в кольцо. Таким образом получится заготовленное кольцо для следующей стадии.

Далее нужно взять вторую полосу и продеть ее через кольцо, сделанное чуть раньше, таким же образом нанести клей на конец полосы и соединить второе кольцо.

Таким образом образовалась бумажная цепочка из двух звеньев. Данным способом склеиваете оставшиеся полоски, и в результате чего получится елочная гирлянда в виде цветной цепочки.

Съедобная елочная гирлянда своими руками

Если хочется простой и красивой гирлянды на елку, то ее можно смастерить не только из бумаги, но и использовать другие необычные материалы. В качестве изделия, из которых можно изготовить гирлянду, может служить печенье, конфеты, фигурные пряники, мармелад, сухофрукты.

Изготовить съедобную гирлянду для елки совсем несложно. Как сделать подобную гирлянду своими руками, рассмотрим в этом примере.

Для ее создания нужно приготовить:

попкорн; разноцветные сладкие конфетки в виде колечек; крепкая нитка; швейная игла.

Итак, гирлянда на елку. Сначала необходимо взять побольше приготовленного попкорна и цветных сладких конфет и подготовить для их насаживания крепкую нитку. Для облегчения работы сперва нужно вдеть нитку в иглу, отмерить необходимую длину нитки и на ее противоположном конце завязать крепкий объемный узел.

Затем надо взять цветные сладкие конфеты и начать насаживать их на нить.

Данный процесс окажется довольно простым, потому что их форма предполагает отверстие по центру. Насаживать стоит подряд 4-5 конфет одного или максимум двух цветов, при этом чередуя их.

Далее нужно взять заготовленный попкорн, осторожно проткнуть его иглой и протянуть по нитке. Протыкать попкорн лучше посередине, так как иначе он может раскрошиться. Насаживается подряд 3-4 штуки попкорна, а потом опять необходимо продолжить конфеты.

Электрическая елочная гирлянда своими руками

До этого были рассмотрены довольно простые варианты изготовления своими руками елочных гирлянд. Теперь рассмотрим вариант чуть посложнее — электрические гирлянды.

Для данного новогоднего украшения потребуются:

одноразовые бумажные стаканы; нож; обычный карандаш; клей пва; линейка; электрическая гирлянда; прозрачная клейкая лента; скрап-бумага; ножницы.

Итак, изготовление электрической гирлянды в домашних условиях поэтапно. В данной гирлянде основной декор гирлянды будет сделан из одноразовых кофейных бумажных стаканов, для придания им большей яркости они будут обклеены скрап-бумагой, обычно применяющейся при изготовлении открыток.

Если не удалось раздобыть скрап-бумагу, то можно в таком случае взять простую цветную бумагу или оберточную. Итак, сперва нужно снять мерки с кофейного стаканчика, далее перенести их на заднюю сторону цветной бумаги.

Затем нужно вырезать эскиз, полученный в процессе первого этапа. Этот эскиз используется как шаблон для изготовления оставшихся заготовок декора бумажных стаканов.

Далее нужно крайне аккуратно наклеить на лицевую сторону каждого кофейного стаканчика цветные заготовки, используя для этого клей ПВА или двухсторонний скотч.

После того как все импровизированные абажуры для елочной электрической гирлянды подготовлены, с помощью канцелярского ножа на дне стаканчика нужно сделать крестообразный надрез. Он должен производиться с внешней стороны стаканчика и иметь размер около 1 см.

На заключительном этапе бережно надеваете все стаканчики на лампочки электрической гирлянды.

Для большей надежности можно зафиксировать стаканчики маленьким кусочком скотча. Оригинальная новогодняя елочная электрическая гирлянда — готова!

Теперь останется только повесить ее на елку и включить, в итоге будет крайне красиво и торжественно. Помимо самой елки, подобную гирлянду можно будет использовать в других помещениях.

Она прекрасно подойдет, чтобы украсить окно, а если сделать абажуры не из бумажных, а из пластиковых одноразовых стаканчиков и разрисовать их красками, то такую гирлянду можно расположить на улице, в беседке, на крыльце, террасе и т.д.

rss