Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Пиломатериалы обрезные. Продажа Гост 8486-86, экспортные в Московской области

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пиломатериалы обрезные. Продажа Гост 8486-86, экспортные в Московской области

Пиломатериалы своими руками — как сделать обрезную доску из дерева

Строительные материалы всегда имеют определенные стандарты. От того, какая категория присвоена материалам, зависит их назначение, стоимость и долговечность. Пиломатериалы обрезные хвойных пород на рынке представлены в огромном ассортименте. Почти все они изготавливаются по ГОСТу 8486-86. Но продажа пиломатериалов по Гост 8486-86 в Москве и особенно в Московской области – на сегодня это довольно редкое явление. Особенно это касается продаже обрезных пиломатериалов в небольших строительных магазинах и особенно редкое на строительных рынках расположенных вдоль МКАД Москвы и Московской области и вдоль федеральных дорог – городах Реутов, Балашиха, Королев, Мытищи, Щелково, Пушкино и Ногинска. Тут о соблюдении Гост 8486-86 можно сказать, что продавцы забыли.



Все пиломатериалы принято делить на категории, однако под ГОСТ не попадают пиломатериалы обрезные резонансные и авиационные. Так же производятся по спецзаказу пиломатериалы - softwoodlumberexportsSiberian, с поставкой на экспорт, (экспортные пиломатериалы).


Оптовые продажи обрезной доски и строганной продукции из ели.

Стандарты и технические условия

Стандарты позволяют использовать определенную категорию товаров для - описанных в документах целях. И никак иначе. По крайней мере, именно в этом пытаются нас убедить производители. Как на самом деле? Это знают только очень опытные строители. Номинальные размеры пиломатериалов, их толщина, вес, влажность, градация по длине 3 все это, опять же, прописывается в документах.


Где купить пиломатериалы в Барнауле / Брус,доска обрезная,доска не обрезная

На сегодняшний день выделяется сразу пять сортов древесины, среди которых четыре пронумерованных сорта с первого по четвертый и сорт отборный, который во всех отношениях оказывается самым качественным. Его используют для изготовления мебели и прочей продукции, в которой есть необходимость в высоком качестве исходных материалов.

Каждый тип древесины зависит от его внешних особенностей и технических характеристик. Например, при определении сорта обязательно учитываются такие особенности, как:

— диаметр сучков и их плотность;

— если размеры сучка имеют меньшее значение, чем это предусмотрено документами, их не считают значимыми;

— пиломатериалы, длина которых составляет три метра, допускается наличие всего одного сучка, размер которого по нормам не должен быть больше намеченного в предыдущем сорте. То есть, если второму сорту пороговое значение 12 миллиметров, то при наличии одного такого сочка на трехметровой доске ее отнесут к первому сорту, а не ко второму.

— На пиломатериалах допускаются удлиненные сучки. И не важно, в каком направлении они пересекают пиломатериал. Если он не ломается и качество не страдает от наличия сучков, то его класс оказывается достаточно высоким.

— На обрезных пиломатериалах, толщина которых превышает 4 сантиметра, допускается наличие сшивных сучков небольшого размера. Глубина их залегания не должна превышать 3 миллиметра.

Какие технические условия на брус и брусья?

Если же речь идет о брусьях, диаметр которых превышает 100 миллиметров, то в этом случае количество сучков не нормируется. В этом случае они никак не влияют на качество и износоустойчивость материала.

Чем выше сорт древесины, тем стоит она дороже. Самый высокий сорт — отборный. К нему, как и предъявляются наиболее высокие требования. Дело в том, что пиломатериалы этого класса на рядовых стройках использовать не принято. Они нужны для создания мебели, подходят для кровельных работ, где требуется повышенная прочность и надежность.

В строительных целях, чаще всего применяются пиломатериалы 1 и 2 сорта. Применение пиломатериала 3 – 4 сорта допускается в мало ответственных деревянных конструкциях, таких как временные леса и опалубка для фундамента небольшого дачного деревянного дома.

Пиломатериалы обрезные и не обрезные. Назначение и применение.  Пиломатериалы экспортные (на экспорт - softwoodlumberexportsSiberian)

Обрезная доска — материал, востребованный в строительной сфере. А потому на рынке с легкостью находится огромное количество предпринимателей, которые предлагают к продаже широкий ассортимент пиломатериалов для различных нужд и потребностей.

Пиломатериалы на рынке представлены и обрезные, и не обрезные. Но, чаще всего в торговых организациях можно купить обрезные пиломатериалы.

Назначение у них разное, и стоимость отличается существенно, но это не мешает этим типам пиломатериалов неизменно оставаться востребованными.

Обрезная доска изготавливается методом распила бревна, которое предварительно было очищено от коры. Неровные части изделия при этом обрезаются. Именно по этой причине такую доску называют обрезной. Довольно часто при обработке края доски обрезной не удается полностью устранить неровности. Такие места на доске принято называть обзолом. Кстати, наличие обзола в обрезной доске допустимо, но не должно превышать норму. Такие участки легко обрабатываются самостоятельно и не сильно влияют на внешний вид всего покрытия (например, если речь о полах).

Сортность пиломатериалов из Сибири

Сорт дерева, как показывает практика, имеет огромное значение при проведении строительных работ. Пиломатериалы и их качество зависят от типа древесины, ее влажности, наличия сучков и сколов, прочности и надежности.

В большинстве случаев для изготовления обрезной доски у нас используют дерево хвойных пород. Хвойные породы наиболее устойчивы к гниению, долговечны и позволяют создавать практически ровную, без темных сучков, поверхность. Доска обрезная из хвойных пород дерева активно применяется для укладки деревянных полов. Но еще чаще ее можно увидеть на мебельных производствах. Если в процессе изготовления доски соблюдались правила, то доска не имеет срока ограничения в использовании.

На стоимость обрезной доски оказывают влияния размеры готового изделия. Это толщина и ширина доски, степень ее чистоты, сучковатость, технология обработки и множество других факторов, которые в конечном итоге могут сказаться на эксплуатационных характеристиках.

Очень часто для создания опалубки и других строительных целей заказчикам требуется доска не обрезная. Стоит она существенно дешевле и представляет собой доску, изготовленную из неочищенных бревен. То есть на обрезной доске непременно есть мелкие сучки, кора и т.д.

Сферы применения

Пиломатериалы имеют широкую сферу применения. Их можно использовать для строительства и отделки деревянных домов и малых строительных форм, столь популярных в наши дни. Бани, беседки, веранды, гаражи и навесы самого разного толка прочно вошли в жизнь владельцев небольших дачных домиков и огромных коттеджей за пределами города.

Штучная резная мебель тоже требует использования пиломатериалов, и, в частности, обрезной или не обрезной доски.

Корпусная мебель из ели и сосны сегодня популярна, как никогда раньше, а потому для ее применения используется только качественная обрезная доска.

Где можно купить обрезной пиломатериал, произведенный согласно Гост 8486-86?

Наша компания «Зимний Дом» предлагает к продаже в городах Реутов, Балашиха, Королев, Мытищи, Щелково, Пушкино и Ногинска Московской области пиломатериал обрезной согласно, вышеуказанного Госта по среднерыночной и оптовой цене. Также, мы предлагаем, начиная с 2015 года поставить пиломатериалы экспортные (на экспорт - softwoodlumberexportsSiberian). Пиломатериалы экспортного качества из ангарской сосны и сибирской лиственницы с поставкой из ресурсов Российской Федерации – Сибири.  

Просим звонить по телефонам, размещенным на нашем сайте и уточнять наличие или делать оптовый заказ. Склад оптовой продажи расположен в центре города Балашиха Московской области.

rss