Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Дизайн столовой гостиной в частном доме: деревянном, загородном - фото, советы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Дизайн столовой гостиной в частном доме: деревянном, загородном - фото, советы

Гостиная с кухней - 36 хороших решений

Дизайн гостиной столовой в загородном доме, советы и идеи

Объединение кухни со столовой или гостиной является самым актуальным способом организации пространства любой площади. Кухня должна иметь большую площадь, позволяющую разделить обеденную зону кухни от столовой и гостиной. Кухня является местом приема гостей и поэтому должна выглядеть соответствующим образом.



Как оформить дизайн гостиной столовой в доме

 

Расстановка мебели, бытовой техники на кухне с учетом определенного подобранного стиля поможет оформить столовую в частном доме. План пространства кухонного помещения может быть выполнен П-образного, Г-образного, линейной формы. Размещение мебели в кухонной зоне будет зависеть от некоторых факторов, таких как: площадь, форма комнаты, габариты обеденного стола.


КУХНЯ в частном доме. Такие вот красивые идеи

Чтобы пространство помещения было выполнено в едином стиле всю мебель необходимо подбирать в одном стиле.

Для того, чтобы подобрать дизайн столовой гостиной в частном доме, который подойдет именно вам необходимо тщательно продумать интерьер такого помещения. Так как кухня является объединением нескольких разных функциональных помещений, кухни, столовой, а также гостиной в одно целое, то важно грамотно подходить к вопросу зонирования. В качестве элемента зонирования можно использовать барную стойку, которая может также быть в качестве обеденного стола.


Современный дизайн интерьера частного дома | студия LESH

Различное покрытие для пола-для кухонной зоны прекрасно подойдет плитка, для зоны отдыха-паркет, ковролин, ламинат. Также можно сделать разного уровня полы- кухонная зона приподнимется. Различные фальш-перегородки, колонны и мебель придадут столовой в частном доме оригинальный элегантный стиль.

В качестве освещения в кухонном помещении лучше всего установить точечные светильники, в гостиную роскошную люстру. Удобная и красивая кухня в доме является необходимым местом. Выбирая дизайн столовой гостиной в деревянном доме многие люди чаще всего отдают предпочтение современному классическому стилю, нежному стилю ‘’прованс’’, оригинальному стилю ‘’модерн’’ или модному стилю ‘’хай-тек’’. Но при этом существует также множество стилей, которые помогут создать практичную и современную кухню, а также приятную и комфортную обстановку в доме.

Разнообразные варианты оформления кухни

Если вы выберете дизайн кухни столовой гостиной в доме в романтическом стиле, то получите помещение с особой теплотой, которой свойственна ненарочитая изысканность. Дизайнеры также предлагают оформить кухню из твердой древесины на фоне стильного граффити. Вы можете использовать в оформлении помещения различные комбинации натурального серого дерева и правильно подобранного освещения в интерьере кухни классического стиля. Также предлагается простое и функциональное решение в японском стиле. Минимум деталей на виду и максимум-на полках и шкафах-все это основной девиз кухни в японском стиле.

Цветовые оттенки для дизайна столовой гостиной в деревянном доме используются натуральные, предпочтительно мягких и светлых оттенков (кофейного, карамельного, оливкового, жемчужно-серого, голубого, слоновой кости). В качестве акцентов задействуют более яркие оттенки: зеленый или красный, но в небольших пропорциях. Данному стилю оформления характерно использование минимум деталей, лаконичные формы и линии, экологически чистые материалы, теплое освещение. Традиционное оформление кухни натуральными материалами или их искусственными аналогами позволит создать в столовой теплую уютную атмосферу.

Если вы выберете стиль ‘’техно’’, то в нем будут преобладать холодные, сдержанные оттенки. Это обычно металлический, серый, хаки, бордовый цвета. Многочисленные детали, строгий порядок металлических предметов на кухне придадут интерьеру в стиле ‘’техно’’ гармоничности и функциональности. Мебель в металлическом стиле, оригинальные шкафы, гладкие ровные поверхности, прямые углы, при этом необходимо исключить присутствие дерева. Дизайнеры довольно часто используют контрастный подход, стол и стулья являются ярким акцентом.

Столовая гостиная в частном доме, фото

Оригинальный стиль столовой в частном доме

Дизайн столовой гостиной в загородном доме можно также оформить в комбинации белого помещения и кухонного гарнитура цвета металлик-это бесспорно, самый стильный вариант оформления интерьера кухонного помещения. На кухне в стиле ‘’техно’’ рекомендуется подбирать плитку темных оттенков, которая является практичной и функциональной. Потолок можно установить натяжной, со встроенным освещением. На окнах можно установить рулонные шторы, при этом ткань используется жесткая и грубая, напоминающая брезент или мешковину.

Вся бытовая техника подбирается под общую тенденцию и к стилю кухонного помещения. Холодильник, варочная поверхность, кухонный комбайн, посудомоечная машина и т.д. могут быть подобраны соответственно интерьеру помещения. Если вы предпочтете столовую в скандинавском стиле, то необходимо придерживаться простых форм, светлых оттенков мебели, который позволит визуально раздвинуть предметы в помещении.

Скандинавский интерьер подойдет любителям сдержанных, но в то же время уютных интерьеров. Освещение на кухне при этом должно быть в большом количестве. В данном случае устанавливается центральная люстра, разные подсветки, бра и торшеры.

Кухня в минималистском стиле предполагает открытое, пустое пространство, в котором взгляд скользит по геометрически строгим и выдержанным линиям. В данном стиле черно-белый цвет является идеальным решением для оформления небольшой кухни. Такой стиль лучше всего подойдет любителям тепла и гармонии. В приоритете остаются натуральные материалы и светлые полутона. Бытовая техника монтируется в мебель, все предметы размещены в вместительных шкафах. Вся мебель как бы сливается с комнатой, не загромождая пространство. Стены при этом отделывают венецианской штукатуркой, жидкими обоями или обоями под покраску. На полу-паркет или ламинат без яркой фактуры.

rss