Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Преимущества кухни без верхних тумбочек

Опубликовано: 01.09.2018

видео Преимущества кухни без верхних тумбочек

Угловой кухонный гарнитур

Говоря про стандартный дизайн квартиры, мы всегда представляем себе яркую детскую комнату, стильную сдержанную гостиную и интересную кухню с верхними и нижними шкафчиками. В настоящее время, можно и даже нужно отходить от стереотипов. В данной статье мы расскажем, как сделать красивый и необычный интерьер кухни без верхних шкафчиков. На самом деле, это очень удобно, только мало кто задумывался об этом ранее. Мы привыкли к обычному расположению – верхние и нижние тумбы, открытые полки, стеклянные дверки и тому подобное. На самом деле, можно легко обойтись без верхних шкафчиков. Такая кухня имеет большое количество преимуществ. Каких именно – мы попробуем разобраться более подробно.



Все мы знаем, что в общем дизайне интерьера кухня играет не последнюю роль, а скорее, одну из основных. Хороший добротный гарнитур кухни стоит достаточно дорого, а отсутствие верхних тумбочек – это отличный способ сэкономить значительную сумму денег. Если вы поняли, что не вкладываетесь в обусловленную вами сумму, есть два способа снизить стоимость кухни: сэкономить на качестве или же снизить количество шкафчиков.


Установка фасадов на выдвижные ящики

Если вы все же выбрали второй вариант – он, стоит отметить, считается более разумным. Но вас может терзать мысль, что вся посуда и прочие принадлежности попросту не поместятся в нижних шкафчиках. На самом деле, это заблуждение, поскольку большинство современных производителей мебели и фурнитуры, стараются создать максимально комфортные условия для хранения посуды и прочих вещей в нижнем ярусе кухни, используя каждый квадратный сантиметр площади.


Декоративная пленка для кухни

К тому же, у вас будет замечательная возможность наконец-то избавиться от лишних кастрюль и других потрепанных вещиц, которые занимали место в ваших шкафчиках и оставить только самое необходимое, ведь порядок на кухне – превыше всего. Нижний ярус кухни, сэкономив на отсутствии верхнего, можно сделать из более дорогостоящих материалов, благодаря чему ваша кухня будет выглядеть стильно, при этом, послужит вам долгие годы.

Эксперты компании « Доматти-групп » советуют не забывать про кухонный фартук, даже если вы отказались от верхних тумбочек. Скинали – это замечательный способ привнести в вашу кухню индивидуальность и неповторимый стиль. К тому же, эта зона будет защищена от попадания брызг от масла и других загрязнений, которые, к сожалению, на кухне просто неизбежны.

Кроме всего прочего, кухню без навесных тумб намного проще и быстрее привести в порядок. Согласитесь, протереть открытые полочки от пыли – это дело нескольких минут, а вот вымывать все шкафы и ручки от грязи – дело менее увлекательное. А также, кухня только с нижним ярусом будет выглядеть визуально легче и воздушнее, ведь какими бы минималистичными и строгими не были верхние тумбочки, они все равно «съедают» свободное пространство помещения.

Таким образом, создавая дизайн квартиры в Киеве, прислушайтесь к советам опытных экспертов и попробуйте сделать оригинальную кухню без подвесных шкафов. Специалисты уверены, что вы не пожалеете о принятом решении.

(Visited 46 times, 1 visits today)

rss