Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Ландшафтный дизайн территории: создание сада.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ландшафтный дизайн территории: создание сада.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН. ПРОЕКТ УЧАСТКА СВОИМИ РУКАМИ
Мы - В контакте Мы в Facebook Мы в Twitter Мы в Однокласкиках



Работа ландшафтного дизайнера - это не просто умение создавать живописные уголки живой природы, разбивать газоны или высаживать деревья. Это настоящее искусство, которое пришло к нам из глубины веков. Первые сады, созданные мастерами-садоводами, были созданы еще много тысячелетий тому назад, а упоминания о них встречаются в древних летописях многих народов мира.


Ландшафтный дизайн. Ландшафтный дизайн маленького сада. Видеоурок

Что же включает в себя ландшафтный дизайн территории? Как создать прекрасный сад?

Желание иметь на своем приусадебном участке красивый и плодоносящий сад объединяет многих владельцев частных домов и загородных коттеджей. Сад - это отличное место для отдыха под кронами тенистых деревьев, настоящее наслаждения для глаз утомленного видом стекла и бетона городского жителя, источник фруктов для всей семьи. И для того, чтобы сад полностью соответствовал всем возлагаемым на него ожиданиям, над его созданием трудятся настоящие специалисты своего дела - дизайнеры и садоводы.

 На первом этапе разбивки сада и общего дизайна территории, специалист выслушивает пожелания заказчика, определяет его видение будущего дизайна территории и облекает полученную информацию в наглядные эскизы. И хотя, в последующем будет достаточно времени на то, чтобы внести в эскизы необходимые изменения, именно этот первый этап согласования очень важен, так как дает понять, насколько дизайнер способен уловить и реализовать идею заказчика.

 После того, как эскизы готовы, дизайнер приступает к созданию проекта. Эта технически непростая работа заключается в создании полноцветного и подробного макета, дающего полное представление о том, как будет выглядеть будущий сад. На этом этапе можно окончательно определиться, какие растения будут присутствовать на участке, какие архитектурные формы смогут его украсить, насколько удобным и функциональным он будет.

В последующем, дизайнер приступает к работе на самом участке: контролируют разметку территории, высадку растений и прочие работы.

Каким должен быть хороший сад?

Прежде всего - удобным. На его территории должно быть все, что необходимо владельцу участка: зона для прогулок, отдыха, детская площадка и так далее. Причем, все эти отдельные функциональные зоны должны быть объединены общей художественной концепцией и соответствовать основным принципам ландшафтного проектирования.

И конечно, независимо от своих размеров, сад должен быть интересен своему владельцу: в нем должно быть достаточно декоративных элементов, которые могли бы привлекать взгляд. Также на его территории должно быть достаточно дорожек для прогулок, мест для отдыха и созерцания живой природы. Очень хорошо, если на территории сада организован искусственный водоем , так как нет ничего приятнее, чем вид весело журчащего искусственного водопада или спокойной глади небольшого озера, украшенной кувшинками и водяными лилиями.

Такой сад не только украсит собой приусадебную территорию, но и доставит много удовольствия своему владельцу.

Посетите раздел « Фото ландшафтного дизайна ». В разделе представлены фотографии разных этапов ландшафтных работ, фотографии благоустройства и озеленения частных и городских территорий.

rss