Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Какие имеются газовые печи для бань?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какие имеются газовые печи для бань?

Обзор на газо-дровяные банные печи Ермак Уралочка. Газовые банные печи.

Газовые печи для бань постепенно становятся все популярнее, особенно в тех районах, где сложно приобрести дрова и есть возможность использовать дешевый газ. Они имеют различную мощность в зависимости от объема бани. На 0,4 куб. м помещения должно приходиться 252 килокалории тепла. Вы можете сами легко подсчитать, какой мощности Вам необходимо приобрести газовую печь. В эксплуатации они дешевле, чище, проще, чем дровяные. Газовые печи оснащены автоматикой, поэтому могут работать в автоматическом режиме, безопасны в эксплуатации.



Какие можно посоветовать газовые печи? Из доступных и наиболее распространенных - модификации печей "Русь" с газовой горелкой (газо-дровяная печь "Русь газовая"), из дорогих - печь-каменка Mironoff M3 (по индивидуальному заказу).

Есть особенности установки газовых печей в бане. Дымовая труба должна быть сделана герметичной. Длина дымовой трубы должна составлять не менее пяти метров от уровня горелки. Печь желательно приобретать с выносным топливным каналом, иначе есть огромный риск сделать из сауны газовую камеру. Правда, это ограничивает толщину перегородки. Стена должна быть выполнена в соответствии с правилами пожарной безопасности ( см. здесь ).


Наконец то!!! Обзор серийной банной газовой печи Поток от Костёр!

Но все газовые  печи для бани имеют один существенный недостаток. Для того, что бы прогреть полностью парилку, для них нужно в полтора раза больше времени, чем для всех других видов печей.

rss