Строительство для твоего комфорта! » Система »

Главная Новости

Кованое крыльцо: цена и фото

Опубликовано: 01.09.2018

видео Кованое крыльцо: цена и фото

Кованые балясины для перил, ковка фото, цена, купить

У заботливого хозяина дом должен быть красив не только внутри, а и снаружи, ведь парадный вход – первое впечатление о любом строении.  Дизайнеры еще называют эту часть здания входной группой и всегда уделяют ей особое внимание, подбирая материалы, освещение, отделку индивидуально под каждое здание.  Самый большой простор для фантазии предоставляет загородный дом, поскольку его входная группа задаёт общий архитектурный стиль фасада. Вечно популярной классикой для таких домов является кованое крыльцо. Это изысканный элемент наружного оформления, который состоит из симметричных или ассиметричных металлических прутьев, образовывающих определённый рисунок или орнамент.



Кованое крыльцо — красивый и практичный вариант

Особая прелесть кованого крыльца в том, что оно может стать как скромной деталью, так и главным акцентом фасада, идеально дополняя особняк в любом стиле. Вот еще несколько положительных сторон такого решения:


Кованые козырьки от ООО "АвангардСталь"

Неповторимость индивидуального заказа. Невозможно подделать или повторить руку мастера, а это значит, что ваше кованое изделие будет в единственном, эксклюзивном экземпляре. Долговечность. Отечественный климат отличается частыми и резкими перепадами температур, а конструкция и материал кованого крыльца не гниют, не проседают, не деформируются и при правильном уходе способны выдержать любые условия, не утратив товарный вид. Прочность. Сборка и монтаж такого крыльца осуществляется с помощью сварки, так что крыльцо является весьма устойчивым к механическим повреждениям. Кованое крыльцо достаточно простое в установке, так что монтаж не займёт много времени. Благодаря анти-коррозийной защите кованое крыльцо будет полностью ограждено от  негативного воздействия температуры и влажности на металл. Вы сможете подобрать модель под свои финансовые возможности, поскольку разные модели имеют разные цены: от бюджетных, до самых дорогих. Металлическую ковку можно красиво комбинировать с другими материалами: камнем, деревом, плиткой, что открывает большие возможности в оформлении входной группы.

Помимо очевидных положительных моментов, выбор в пользу кованого крыльца имеет некоторые недостатки, и самый главный из них – немаленькая стоимость металлической ковки. Конечно, качество и внешний вид конструкции оправдывает свою цену, но тем не менее приобретение кованого крыльца не всем по карману. Еще дороже выходит приобретать материал с антикоррозийным покрытием: обычно это оцинкованный метал, или металл с верхним слоем из краски порошкового типа. При отсутствии такого покрытия, вы будете вынуждены довольно часто перекрашивать кованое крыльцо вручную. К недостаткам также можно зачислить довольно громкий шум от дождя, попадающего на металлический козырёк крыльца. Кроме того, в зимнее время такое крыльцо леденеет и становится очень скользким, но этот недостаток можно устранить, комбинируя в конструкции разные виды материалов.

Это основные характеристики, которые нужно знать о крыльце с металлической ковкой, и если вас не отпугнули минусы такого варианта, стоит рассмотреть варианты оформления кованого крыльца.

Крыльцо из металла в белом цвете

Виды

Крыльцо для загородного дома состоит из нескольких ступеней и перилл, которые ведут к площадке и козырька. По фото можно увидеть, что все эти элементы выполняются в едином мотиве. По желанию можно выбрать любую конфигурацию – главное чтобы она органично вписывалась в стиль вашего жилища.

Нередко кованые элементы сочетают с другими материалами, такими как плитка, бетон,  камень или деревянное покрытие — так можно значительно удешевить оформление крыльца. Чаще всего вышеперечисленные материалы используются для оформления ступеней, а коваными элементами украшаются перила и навес крыльца. Но иногда бывает наоборот – металлическая лестница сочетается с деревянными или каменными перилами с теми же коваными вставками. Чтобы понять, какое крыльцо лучше подойдёт для вашего дома, достаточно изучить фотографии аналогичных конструкций.

Существует три типа кованых крылец, которые разделяются по типу крепления: с опорными кронштейнами, с колоннами, с затяжными цепями. Фото с примерами таких крылечек можно легко найти в интернете.

Также крыльцо отличают по типу кровли, которая может быть полукруглой, односкатной, двускатной, сферической.

Сама ковка имеет множество различных вариаций: абстрактные витые линии, симметричные повторяющиеся узоры, цветочные и лиственные орнаменты – всё зависит от фантазии и мастерства художника. Чем строже и проще выглядит внешний фасад вашего дома, тем сложнее и витиеватей следует подбирать кованое крыльцо.

Кованное крыльцо из металла

Аксессуары

В оформлении входной группы большую роль играют различные аксессуары, которые можно изготовить в едином с ковкой крыльца стиле. В эту категорию входят кованые фонари – подвесные или стационарные. Ведь наружной площадке частного дома в любом случае требуется персональное освещение, так почему бы не оформить его в виде элегантного кованого светильника? Выкованный в едином стиле с крылечком и козырьком, такой фонарь станет эксклюзивным украшением для вашего дома.

Кроме фонаря, нередко дополнением площадки крыльца становится небольшая скамеечка в кованом оформлении. Конечно, установка такого аксессуара требует достаточной площади около парадного входа, зато обыкновенная площадка крыльца приобретет вид уютной веранды.

Заказывая кованое крыльцо в загородный дом, подумайте о кованых решетках на окна в аналогичном исполнении. Помимо своего практического значения, этот аксессуар исполняет декоративную функцию, выгодно дополняя общий стиль фасада.

Крыльцо из металла с ковкой

Все эти шедевры художественной ковки можно заказать в специальных галереях и мастерских, фото работ которых  можно в избытке отыскать в интернете. Конечно, дополнительные аксессуары потянут за собой определённые затраты, но обращаясь к частным мастерам, вы можете рассчитывать на авторский подход и совершенство в каждой детали кованого крылечка.

Нельзя не признать что кованое крыльцо – это добротная и ничем незаменимая классика, без которой невозможно представить ни один стильный особняк европейского типа. Так что, если вы хотите придать своему дому атмосферу уютного пригорода, смело выбирайте художественную ковку.

Похожие статьи

rss